Можно ли получать канадскую пенсию находясь сейчас в России?
Сергей   | 23121508467s05 15.12.2023
Могу через год начать получать канадскую пенсию CPP, но хочу жить в России. Канада платит пенсию живущим вне Канады, но в таком случай намерена высылать на ваш адрес каждый месяц чек в валюте страны проживания, и вроде бы нет объявленных ограничений по странам. Возможно ли в России получать такой чек и обналичивать его? Будет ли Канада посылать чек в рублях в ситуации санкций? Наверное, кто-то сталкивался с такой задачей - подскажите...
чукча 18.12.23/01:56 адресовано: Сергей
Сколько платят канадские индейцы своим угнетателям? Да нисколько. Лажу вы написали.      23121508467s05#231218071pws05
somebody 19.12.23/10:32 адресовано: Сергей
в настояшее время нет воздушного сообшения между Канадой и Россией, невозможно отправить посылку или даже открытку, каким образом вам будут отправлять чек?
Зайдите на офицальный сайт Канады и почитайте.
Вы также можете получать OAS живя в другой стране но только если вы прожили в Канаде 20 и больше лет после того как вам исполнилось 18.

https://www.canada.ca/en/services/benefits/publicpensions/cpp.html      23121508467s05#231219509wcs05
Максим 02.04.24/13:40 адресовано: Сергей
Сергей,
Есть риски, что переводы в Россию станут невозможны или будут сопряжены с дополнительными расходами и или трудностями.
Самый простой на сегодня вариант – это получать пенсию на счёт в Канаде. У многих в России остались средства, у них обратная задача – перевести их в Канаду. Соответственно, они переводят Вам в рублях в России, Вы после получения отправляете им канадские доллары через интернет-банк. В большинстве случаев обмен происходит по курсу ЦБ, то есть без потерь. При зачислении безналичной валюты после введения ограничения ЦБ вы её не сможете больше получить наличными и банк устанавливает для обмена свой крайне невыгодный внутренний курс.
У этого метода есть ещё ряд серьёзных преимуществ, если интересно, могу объяснить подробнее (информация не для публичного обсуждения) – сообщите, как с Вами связаться.      23121508467s05#240402811pxs05
добавить комментарий

к последним комментариям