Temporary Foreign Worker (closed work-permit). 3х дневное пребывание в гостинице (exemption)
Vladyslav   | 21060601885s05 06.06.2021
Здравствуйте! Меня зовут Влад. На руках рабочая виза на 2 года (Closed work permit) под работодателя (свиноферма).
Такая ситуация.
Работодатель не хочет покупать билет (по контракту обязан это сделать) из-за 3-х дневной остановки в отеле (не хочет нести дополнительные затраты за гостиницу). Она уже подала на возмещение средств (наняла перед этим работника с Украины и оплатила перед этим ему гостиницу), но государство так и не вернуло ей средства по программе помощи работодателям.
Я ей говорил что готов заплатить с собственных средств, на что ответила, что по закону она обязана оплатить гостиницу (я звонил на границу и спрашивал, мол, я могу оплатить, это не будет нарушение законодательства, на что мне ответили, нет, плати, не каких проблем).
На мое предложение оплаты гостиницы работодатель просто морозиться..
Я уже прошел собеседование с новым работодателем, жду пока проверяют мои документы.
Прождал почти пол года, работодатель ни в какую не хочет покупать билет из-за этой 3-х дневной остановки в гостинице.
Ждет пока отменят карантин в гостинице .. жесть!
Стоит на своем. Мол, это не законно, так как временные иностранные рабочие освобождены от 3-х дневного пребывания в гостинице (https://www.canada.ca/en/public-health/services/diseases/2019-novel-coronavirus-infection/latest-travel-health-advice/mandatory-hotel-stay-air-travellers/list-government-authorized-hotels-booking.html#s2). Так написано на государственном сайте! И все! Государство просто грабит людей и работодателей в придачу!
Говорю, что потерял больше ожидая .. почти пол года в пустую! ~2000$ (на все про все) того не стоят.

Вопрос к Temporary Forigen Workers:
Каков Ваш опыт? Или у меня одного такой работодатель попался?
Как Вы проходили карантин? Кто оплачивал расходы?

Спасибо. Хорошего дня.
Рустем 08.06.21/11:41 адресовано: Vladyslav
Добрый, случаем не butcher? Если да, то какой опыт работы? Я знаю несколько мест, что ищут butchers.      21060601885s05#210608437xys05
добавить комментарий

к последним комментариям