Работодатель не отдает зп.
Антон   | 18112410210s05 24.11.2018
В общем ситация такова, выходил на подработку неофициально, нужны были финансы.
И в итоге, работодатель не отдал мне мои деньги, компания занимается констракшеном, если я, без какого то статуса в Канаде, а только с рабочей визой, определенного типа, которая не подходит к месту моей подработки, что я могу сделать, что бы мне отдали мои заработанные деньги? Возможно ли, сделать хоть что то?
VR 25.11.18/09:25 адресовано: Антон
imho, шансы получить деньги с работодателя нулевые.
1. нет контракта. Без контракта его слово против вашего. Может сказать, что что вы не работали и все придумали. Или что договаривались о 5 часах работы и вам он заплатил кэшем, и вы повторно хотите получить с него деньги, и т.д.
2. Самое главное, вы могли бы пытаться получить черех него деньги через суд, если бы у вас были хоть какие-то свидетельства - переписка на телефоне или через имейлы, где говорится, что он вас наниамает и на какой срок с какой зарплатой; свидетельства других работников. что вы работали, и сколько они обычно получают за такую работу, и т.д. Но в вашем случае обращение в суд будет против вас - вы не имели права работать, нарушили правила, поэтому вас ждет депортация и запрет на въезд в страну за нарушение иммиграционных правил. Вам это надо?
Так что в вашем случае остается только клянчить у работодателя, брать его измором, но обычно это не работает, такие ребята обычно тертые калачи, это их стиль работы. Для вас это хороший урок, чтобы на будущее на такое не попадаться. Все учатся на своих ошибках.      18112410210s05#181125783mms05
Антон 25.11.18/18:54 адресовано: VR
Понял, спасибо за ответ      18112410210s05#181125986xys05
Дм 02.12.18/19:43 адресовано: VR
Некто вас депортировать не будет в процессе судебного разберательство по поводу не уплаты. Суду без разници какой у вас статус и как вы получили деньги, только если это не посредственно связана с причиной для суда.

Говорю с личного опыта, был два года в суде изза бизнес партнера пока был на студенческой визе. Некто о вашем имиграционном статусе спрашивать не будет. Некогда не говорите не кому о вашем статусе. Работать за наличку незначит что у вас визы нет...      18112410210s05#181202355iis05
добавить комментарий

к последним комментариям