Везти в Россию ам. или кан. доллары?
Ян Брут   | 17081617735s05 16.08.2017
Везти в Россию ам. или кан. доллары? Здесь в банках грабёж при обмене канадских долларов на американские. Есть ли смысл везти в Россию канадские доллары, чтобы не делать обмен дважды, а менять в Москве канадские доллары на рубли напрямую? Понятно что канадский доллар не является ходовой валютой в России, но памятуя во сколько обходится обмен в канадском банке на ам. доллары а потом в Москве менять эти доллары на рубли, так какой смысл менять на ам. доллары? У кого-нибудь есть опыт с канадскими долларами в России? Как лучше? Ищу знатоков в этом вопросе!
Евгений 17.08.17/02:06
у нас с вами похоже одна и та же палка, только держимся мы с разных сторон
про москву не скажу, скажу про минск, но думаю что в москве тоже самое, в минске поменять канадские на на наши рубли проблем нет( потом можно купить рубли РФ, тоже без комиссий и ограничений) https://finance.tut.by/kurs/
расскажите пожалуйста про обмен доллоров на канадские если вам не сложно, про какой грабеж вы говорили?      17081617735s05#170817991yzs05
Олег Архов 17.08.17/14:09 адресовано: Ян Брут, Евгений
Какие-то у вас проблемы, ребята, прямо скажем, надуманные. Вы собираетесь куда-то выехать из Канады и при этом, как следует догадываться, временно. Вопрос о необходимости локальной налички не встает, так как она нужна по определению, что понятно даже дикому ежику. Но вот зачем менять канадские доллары на американские с целью их дальнейшего обмена на что угодно, это как-то совершенно непонятно. Если канадские деньги в пункте вашего назначения считаются экзотикой (что достаточно правильно, на самом деле), то поменяйте их на американские прямо здесь, никуда не выезжая, и тратьте себе на здоровье. Вас не устраивают банковские условия? Посмотрите обменники, которых повсюду больше, чем одному человеку нужно. Обменники не устраивают? Ну, извините, жизнь такая. Поищите какого-нибудь частника, которому позарез надо избавиться от американских долларов. Фантастика, конечно, но всяко лучше, чем изобретать себе проблемы.
Кстати, в России два-три года назад я просто совал свою банковскую карту в их банкоматы и снимал рубли по мере необходимости. Не все автоматы относились ко мне с почетом и уважением, но некоторые снисходили. Что там сейчас происходит в связи с раздраем в банках, никому не понятно, но вариант с обменом в Канаде как бы никуда не исчез.      17081617735s05#170817157yzs05
Олег Архов 17.08.17/14:13 адресовано: Вдогонку
Я, конечно, сказанул по торопливости, поэтому прошу пардону. Не на американские доллары надо здесь меняться, а сразу на рубли. Если их нет в наличии в банке/обменнике, закажите. Малость подождете, но будет вам счастье. Мне один из обменников даже гривен нашел в прошлом году, но ждать я их почти отчаялся.      17081617735s05#170817994qqs05
Ян Брут 17.08.17/17:25 адресовано: Олег Архов
Олег, я живу в милом атлантическом Галифаксе и никаких обменников у нас и не пахло! Есть ли в моем городе в банках рубли - совет отличный, но я могу положить на бочку последний рваный, что в таком случае лучше везти в Москву канадские доллары и менять их там а не здесь. Пусть не будет Вам в диковинку что обмен валют в Канаде (ЛЮБЫХ ВАЛЮТ!) - это себе харакири... Так что сожалею, что обменников в Галифаксе просто нетути и я снова перед той же дилеммой - либо иметь дело со своим банком и снять с себя штаны или поехать в Москву с канадскими долларами и перед дорогой помолиться, чтобы любой российский банк не оказался еще повеселее. Во всяком случае быстро выясню, в таком случае, какой вариант лучше... В любом случае спасибо за совет      17081617735s05#170817267sss05
Ян Брут 17.08.17/17:41 адресовано: Евгений
Евгений, все просто в мире банкиров... Есть обменный курс валют национального канадского банка, но это не тот курс в Вашем банке (он всегда занижен к канадскому доллару). Это уже грабёж: банк будет беззастенччиво делать профит и не скривится делать его даже на своих клиентов соплях! Но это еще не все: ПОМИМО ТОГО ЧТО ОН ВОДУ ВОЗИТ НА САМОМ КУРСЕ, ОН С ВАС ПОМИМО ЭТОГО СДИРАЕТ ОТ 2.5 ДО 3.5 ПРОЦЕНТА ОТ ОБЩЕЙ СУММЫ. И получается что Вы поёте дубинушку при каждом обмене и удивляетесь почему получаеся такой вздрюченный против Вас знаменатель. Да потому что банк Вас обул дважды перед тем как выдал Вам янки-доллары.... Вот и весь сказ, Евгений!      17081617735s05#170817110hhs05
добавить комментарий

к последним комментариям