Русский Торонто
Форум
Обновления русского паспорта в Торонто - правда занимает 3 месяца?
 
Мария | 26.05.2014 | 14052623480s05
(Извиняюсь заранее за ошибки, я в Канаде с 8-и лет, граматика иногда хромает).

Подаю все документы 5-го июня на обновление паспорта. На сайте консульства написано, что получение нового паспорта занимает 3 месяца, а я хотела ехать этим летом (а срок старого паспорта истек). Кто обновлял паспорт из Торонто - правда-ли так долго занимает, или может быть быстрее? Можно-ли ускорить процесс (например, за плату канадский паспорт можно вообще за 48 часов продлить и новый получить). Я в России не прописана, стою в учете в консульстве. В консульстве ни телефон ни емайл не отвечают, так что их спросить не могу.
 
 
Вова, не Путин. | 27.05.2014 | 14052623480s05#140527830sts05
м
Три месяца ещё очень быстро, будет ещё дольше. Можно заехать в Россию по справке которую выдадут в консульстве буквально за несколько дней, но выехать по ней из России будет нельзя, эту справку нужно сразу же сдать в России. Если вы были бы прописаны в России то вам бы выдали в России бы загран паспорт по месту прописки в течении месяца, там есть и ускоренный вариант по моему. А канадский паспорт получить новый в замен истёкшего в канадском посольстве в Москве тоже ещё та морока.