Русский Торонто
Форум
Профессиональное он-лайн образование в Канаде
 
Funny_Kid | 24.04.2014 | 14042402922s05
Доброго времени суток,

Ребятки, поделитесь плиз опытом – кто учился он-лайн в каком-нибудь заведении (типа Athabasсau University http://www.athabascau.ca) насколько такое заочное образование (вложение денег) будет оправдано в жизни? На сайте Athabasсa всё расписано в лучших рекламных традициях, однако хотелось бы узнать реальные ситуации.
Я уже 2.5 года работаю Канаде в туризме и хотел бы получить university certificate напр. по маркетингу/гостич. бизнес; не думаю что мне там расскажут что-то абсолютно очень новое (у меня проф. русское образование), НО во-первых, интересно узнать реалии местного рынка, а во-вторых, почти всегда наше «ДОэмигрантское образование» тут никому неинтересно и нужна «местная бумажка» для нормальной работы/карьеры.
Опять же не совсем понятно КАК проходят занятия – вроде как все заочно, но «recidensy required» - я так понял, что необходимо присутствие.
Вообще, есть ли смысл получить только university certificate и потом работать (искать лучшую работу)? Или это только первый этап обучения и потом нужно продолжать на Graduate Programs (напр. Bachelor of Commerce).
Спасибо за ответы!
 
 
Evgeny | 03.05.2014 | 14042402922s05#140503565kks05
Funny_Kid
Один Бог знает, какое заочное образование будет оправдано в жизни, а какое нет. На вашем месте, я бы не лез на новую учёбу здесь в Канаде, а постарался подтвердить старое, полученное в СНГ. Следите за работодателями. Далеко не всегда им надо вообще какое-либо профильное образование. Почаще ходите на интервью и вы проясните многие вещи. Здесь реальный опыт работы решает всё, особенно в не технических областях. Т.е. ваше образование из СНГ плюс реальный опыт в Канаде может быть вполне достаточно для большинства работодателей в вашей сфере. Ну, а если вас волнует хорошая карьера, тогда вам надо поизучать внимательно что необходимо для роста. Хотя, будьте реалистом, вы не сможете вытянуть язык до уровня местных.