Русский Торонто
Форум
Фгдс торонто
 
sash | 10.04.2014 | 14041044125s05
Добрый день. Может кто подскажет. Кто-нибудь делал фгдс (как называется в России) здесь, в торонто? Может кто поделиться контактами?
 
 
Вова, не Путин. | 13.04.2014 | 14041044125s05#140413364xxs05
sash
На тутошнее ФГДС нужно направление, в моём случае давал мой фэмэли доктор. Тут с меня слупили 50 баксов перед процедурой, прежде сказали что бы не приезжал на своей машине, а то после процедуры будешь чумной, сказали что бы кто то привёз, или на общественном траспорте. Дело в том что тут что то колят в вену перед процедурой и человек засыпает, когда просыпаеся через полчаса то желудок ему уж посмотрели. Но тут ничего не видят. Если в России я раз двадцать проходил ФГДС и каждый раз видели и рубец от старой язвы и гастрит и рефлюкс-эзафогит, то тут НИЧЕГО не увидели. Говорят здоров. Посидел минут тридцать- правда был вроде как раслаблен и поехал на своей машине сам, потихоньку. Направление могут видимо дать и вок ин клиник. Но нужна хелси карт или за всё платить.
 
nabludatel | 14.04.2014 | 14041044125s05#140414623qqs05
Делал гастроскопию недавно в Торонто. Рекомендовали усыпление, но врач объяснил, что это совсем необязательно, т.к. местный спрей в горло действует как заморозка, и ничего не чувствуешь в принципе. Я так и сделал. Процедура длилась всего 3 минуты, абсолютно легко и комфортно. Посидел на диванчике минут десять, получил результаты и поехал домой. Кстати, если усыпляют, ты по закону не имеешь права водить машину до конца дня. Меня предупредили, что если нарушишь, они обязаны сообщить в полицию. Так что, смысла нет усыпляться, чтобы не рисковать. Да и операция проходит легче, если не спишь - врач даёт указания пациенту и всё рассказывает, что видит. Это гораздо удобнее и проще.
 
nabludatel | 14.04.2014 | 14041044125s05#140414164zas05
sash
Да, кстати, никаких денег с меня за обследование не брали. Если направление от фамили-доктора в рамках ежегодного мед. обследования, то какие тут могут быть оплаты? Всё должно покрываться OHIP_ом. Хотя, если это доп. оплата за усыпление, то... не знаю. Как я уже сказал, это абсолютно лишнее.