Русский Торонто
Форум
Помогите уехать!!!))))
 
Эльвира Лим | 21.10.2013 | 13102125609s05
Всем доброго времени суток!) не знала как назвать тему, так что вышло что вышло...
Суть такова- мои родители русские корейцы, которых во время войны репрессировали в Узбекистан . Потом они вернулись на дальний восток, а сейчас мы все вместе живем в Москве . Но . У меня всегда была идея уехать из страны- мигрировать. Недавно услышала, что русские корейцы уезжали как беженцы в Америку и Канаду , используя документы , подтверждающие репрессию . Вопрос в следующем...- как???? Лично у меня таких знакомых нет... И. Время идет... И вроде живем... Но атмосфера с стране все хуже и хуже... В общем решили уезжать-а как, кого , зачем, каким образом... ???? В общем инфо конечно есть но мало, только кого слушать и кому довериться???
Огромная просьба-поделитесь своим опытом!!! Как вы уезжали??? Может прочитают знакомые, с кем связь потеряна))))
Эльвира Рождественская , урожденная Лим. Дочь Ларисы и Виссариона Лим из Владивостока ...
Буду благодарна за любую информацию и спасибо заранее !!!
 
 
evgenia | 24.10.2013 | 13102125609s05#131024083kks05
Эльвира Лим
Мало вероятно, чтобы те старые репрессии были приняты во внимание в настоящее время. Изучите все возможности легальной иммиграции. Это имеет смысл делать, если вы знаете английский или (для Канады) французский. Иначе ничего не выйдет. Можно, конечно, через обучение в Канадском колледже или университете, но это не малые деньги. Читайте информацию на этом сайте об иммиграции и существующих программах, а также на официальном сайте правительства Канады.
 
somebody | 25.10.2013 | 13102125609s05#131025756cds05
Эльвира Лим
как вы написали, ваши родители были репрессированы во время войны. Т.е. им по меньшей мере лет 80-90. Вам я так полагаю лет 50, не меньше.
И теперь вопрос, что вы собираетесь делать в Канаде, как жить? Никто вам и вашим родителям пенсию платить не будет, вы ее здесь не заработали.
Вы живете в Москве и жалуетесь на репрессии которые были в начале прошлого столетия.
 
Sonia | 01.11.2013 | 13102125609s05#131101822oos05
Эльвира Лим
У меня были несколько семеи знакомых русских корейцев, приехавших в Канду как беженцы в 1995-1998.. Для этого вам надо к кому-то приехать и заявить, что вы беженцы. Вопрос только: стоит ли? С работой здесь очень тяжело, в особенности, если вам не 20 лет и вы не планируете опять учиться.
 
Evgeny | 06.11.2013 | 13102125609s05#131106365nns05
Эльвира Лим
Вы должны получить статус беженца в том регионе, где проживаете в наст.время. И далее обращайтесь в международную организацию,
которая занимается беженцами. А они уже распределяют беженцев по странам, согласно выделяемым квотам. При этом знание англ или фр.языка значения не имеет. Может вы попадёте в Германию. Так что, не заморачивайтесь с языком сейчас, а пробивайте статус беженца лучше.
По приезду будете получать велфер, а через 10 лет проживания в Канаде получите пенсию. Пенсию вам назначат даже, если вы совсем не работали в Канаде. Такие законы.
 
Olenka | 28.12.2013 | 13102125609s05#131228347ops05
Эльвира
Интересно, уже и СССР нет, а "репрессированные" живут в Москве.. Какое отношение к беженцам имеете лично вы?
Россия, к тому же, сейчас вряд ли входит в список стран, откуда Канада принимает беженцев.
Слава Богу, ужесточили правила. Своих нахлебников хватает.
 
Olenka | 28.12.2013 | 13102125609s05#131228924mms05
Эльвира
http://www.fergananews.com/articles/5257
Вот здесь о переселении русских корейцев. Тоже натерпелись... как и весь народ...
 
Stone_Picasso | 30.12.2013 | 13102125609s05#131230541ffs05
всем
Хорошая новость. Корея и РФ подписали соглашение о безвизовом режиме для индивидуальных туристов! Раньше безвизовым был только остров Чеджу, важная но не единственная туристическая ценность азиатской пенинсулы. Так же были проблемы с прямыми рейсами из РФ на Чеджу. Срок пребывания до 2-х месяцев, почти как в Латинской Америке, там россияне могу безвизово находиться до 3-х месяцев. Но туда и одна только дорога не мало времени и средств займет. Правда у корейских властей есть опасения относительно контроля, много невозвращенцев было и с визовым режимом, а теперь контроль еще осложниться. Вот бы со скандинавским странами тоже безвизовый режим установился. С Норвегией он и сейчас вроде действует, но только для жителей приграничных территорий. Так что если часто хочешь бывать в Норвегии, то есть смысл переехать в Никель или в Печенгу. А если больше нравится Корея, то лучше жить в Приморье (Владивосток, Находка). Там и в Японию прямые рейсы есть (паром). А из Канады до этих стран и важных культурных центров далеко, так что есть ли смысл переезжать в Канаду? Потом придется на дорогу сильно тратиться. Владивосток и сам по себе представляет интересный культурный объект. Особенно важна Миллионка. Это исторический, старый район, бывший чайна-таун. Образовался в конце 19 - начале 20 века. В 30-е годы был расселен, частично снесен. Делалось это по причине того, что там скрываются японские шпионы, условия жизни не соответствуют санитарным нормам, очень высокая плотность населения, ну и т.д. А интересно, до Владивостока есть рейсы из Ванкувера? В самом Ванкувере, конечно, смотреть нечего, город небольшой, история его небогата (за исключением чайна-тауна). А вот на Аляске наверно есть что посмотреть, исторические поселения первых колонистов, музеи посвещенные золотой лихорадке... Хотя там тоже вряд ли можно найти что-то великое, ну подумаешь люди гибли за металл, так не за великие идеи же! Мне больше нравится Норвегия, чем Швеция или Финляндия, вот почему. У Норвегии сил и средств для сопротивления Гитлеру было не больше чем у соседей, однако они считают себя потомками викингов, и сочли позором просто сдаться, без боя. Для Гитлера это был сюрприз, они заставили его поволноваться, да и потери кое-какие пришлось понести. А у норвежского короля было время бежать из страны и сформировать правительство в изгнании, в Англии ему дали убежище. Таким образом не была уничтожена норвежская государственность. В этой непреклонности и национальной гордости не малую роль играет рельеф и контур. Не будь в Норвегии гор, вряд ли они смогли бы держаться довольно долго против Гитлера, сорвать его планы молниеносного, сверхбыстрого захвата. России сорвать блицкриг помогли скрытые резервы на Урале и в Сибири, а так же буферные республики (Украина, Беларусь), сначала надо было пройти их, что тоже требовало времени. Т.е. в случае с Россией важную роль сыграла горизонталь, а не вертикаль, не горы, так большая пространственная протяженность, а так же конечно зима. В эпоху ядерного оружия все эти факторы национальной безопасности вовсе не теряют своего значения, как думают многие на Западе. Наоборот, в условиях ядерной зимы, северные народы, вроде русских или норвежцев, будут иметь дополнительные преимущества, даже хотя бы чисто психологического плана, а это уже половина победы. Касательно канадцев, то они не составляю единого народа, а представляют из себя нечто вроде современного Израиля, т.е. связи большей частью не культурные, а экономические. В случае серьезной опасности, требующей сверх-усилий, подвигов, экономические связи, взаимоотношения, как правило, не спасают, становятся недействительными. Поэтому канадскую государственность нельзя считать прочной. И это еще один фактор, чтобы выбрать для иммиграции другую страну. Нет, ну мне очень понравилась позиция норвежцев во Второй мировой: мы потомки викингов, мы не можем просто сдаться! За такую страну жизни не жалко... Кстати, викинги были в Америке до Колумба, у них там были небольшие поселения для торговли с индейцами. Правда из-за возрастающей враждебности индейцев они в конце концов приняли решение покинуть Америку (Винланд). Археологи нашли останки женщины-индианки, которая приблизительно в 1000 году переселилась в Исландию, и осталась там жить (видимо вышла за викинга и уехала с ним).
 
Evgeny | 03.01.2014 | 13102125609s05#140103311dds05
Olenka
Ой, да ладно, насчёт нахлебников. А что, вы хотите, чтобы приезжали нахлебники из Сомали или Нигерии !?
Пусть лучше наши нахлебники едут в Канаду !
 
Olenka | 06.01.2014 | 13102125609s05#140106127jjs05
Evgeny
Я, в принципе, не возражаю.))
 
OLYAL | 22.06.2014 | 13102125609s05#140622956xys05
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА , ХОТЕЛА БЫ УЕХАТЬ В КАНАДУ С РЕБЕНКОМ 13 ЛЕТ , И МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ВОТ ТАКОЙ ВАРИАНТ ОТЪЕЗДА В НЕЁ . У СЕБЯ В СТРАНЕ КУПИТЬ ТУР-ПУТЁВКУ В АМЕРИКУ В КОТОРУЮ ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВХОДИТЬ ПОСЕЩЕНИЕ НИАГАРА ФОЛС . ПО ПРИЕЗДУ В НЬЮ-ЙОРК ПРИЕХАТЬ В ГОРОД БАФФОЛО И ТАМ СДАТЬСЯ КАНАДЦАМ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !!!!
 
RC | 22.06.2014 | 13102125609s05#140622392oos05
OLYAL
Непонятно, на каком основании вас должны принять канадцы в Баффоло? Для них вы просто американская туристка с ребенком (даже не канадская!) У вас статус беженца есть?
 
Alex | 23.06.2014 | 13102125609s05#140623122jks05
OLYAL
Чушь какая-то. Город Баффоло находится (пока еще) в Америке. Там нет никаких канадцев. Кому вы там сдаваться будете?
Ниагара Фолс и Баффоло - это разные города. Они хоть и близко друг от друга (по американским понятиям), но все таки не одно и то же. Пешком не дойдешь.
И если даже и добежите до канадской границы, то вряд ли вас примут с распростертыми объятиями.
 
Evgeny | 01.07.2014 | 13102125609s05#140701200zzs05
OLYAL
Абсолютно исключено. Так делали раньше. Сейчас это не возможно. Если у вас тур.виза в США, то я не уверен, что вы даже сможете посетить Канаду как турист. Ну, предположим, сможете и попытаетесь сдаться канадским властям на границе. Тогда вас ждёт немедленная депортация в США. Такой новый закон. Депортируют в страну откуда въехал в Канаду.
Если вы из Крыма или юго-востока Украины, попробуйте получить статус беженца. Это не быстро, но реально. И далее обращайтесь в международную организацию, которая распределяет беженцев по странам, согласно квотам. Там вы будете иметь возможность выбрать страну. Может и в Канаду попадёте на законных основаниях. Удачи !