Русский Торонто
Форум
эвауляция дипломов
 
марина | 25.07.2013 | 13072556698s05
Эвауляция отечественного диплома - дело нужное или не очень в зависимости от планов. Опыт показал, что сервис по этому делу при UofT благополучно приравнивает твоё Ph.D. k Ph.D. Вопрос не знает ли кто-нибудь где в Онтарио из Ph.D. делают Магистра. Подьзовался ли кто-нибудь службой в Гвелфе. Может быть есть ещё какой-то вариант.
 
 
somebody | 26.07.2013 | 13072556698s05#130726254vws05
марина
Магистр это Masters degree здесь в северной Америке. PhD это докторская степень, что есть выше чем магистр.
Я что-то не понял зачем вам из докторской степени надо сделать магистр, зачем вам надо downgrade ваше образование.
 
Evgeny | 03.08.2013 | 13072556698s05#130803015nns05
Марина
Вы наверно хотели написать "эвалуация" от англ.слова evaluation.
Скажу из практики, что многие успешные люди из IT области вообще не делали никаких эвалуаций. У них даже не спрашивали какой вуз и где они закончили.
Знаю также людей, которые честно всё evaluated, но так и сидят на велфере.
Др.словами, здесь это на фик кому нужно.
Ваш Ph.D здесь вообще не работает. Надо по новой писать тезисы в ун-те и подтверждать вашу степень. Это займёт 2 года.
Пойдите на сайт ун-та Торонто. Они делают все эвалуации, где российскую мастер степень оценивают на бакалавра.
Поверьте на слово, здесь умных не любят и боятся. Поэтому не старайтесь выглядеть очень умным на интервью. Тем более махать своим дипломом Ph.D.
 
VR | 04.08.2013 | 13072556698s05#130804117vvs05
Evgeny
Господи, ну опять вы какую-то хрень пишите :(( Вы ж даже не понимаете причины, почему при приеме на работу иностранцев острожно относятся к зарубежным дипломам. В Канаде умных не боятся, за умными гоняются. Боятся поддельных дипломов, и боятся платить сразу много (а людям с хорошим обрахованием платят очень много), не будучи уверенными, что уровень соответствует. К слову сказать, правильно боятся. Из моего опыта, иммигранты из постсоветсвого пространства с научными степенями не понимают простой вещи - что работать надо на результат, и польза из-за этого от них мизерная. По этой простой причине и сидят потом на велфере. Российского магистра, к слову, UofT обычно приравнивает к Master degree, так что не вводите людей в заблуждение. Про Ph.D. ничего сказать не могу.
 
Evgeny | 04.08.2013 | 13072556698s05#130804730ggs05
VR
С таким пониманием вещей вы будете иметь много оппонентов. Например, почитайте, что пишет Оля на др.ветви.
Моя жена проходила эвалуацию её мастер диплома в ун-те Торонто и он был оценен на бакалавра. Наш знакомый оценивал его диплом МГУ в
ун-те Торонто и тоже получил только бакалавра. И почему же вы утверждаете, что я не знаю, что пишу? Я то как-раз знаю.
А то, что сами предприятия гоняются за за умными, то это сомнительно. Гоняются headhunters(т.е.агенты), чтобы заработаь.
Любезный, не будьте столь категоричным. Ваше мнение-это ещё не истина в последней инстанции.
Вы просто везде пытаетесь показать, что вы вот такой не стандартный и очень успешный.
Кому это надо, такое самовосхваление. Это просто даже как-то по-детски. При этом приводите минимум аргументов.
Только эмоции от вас.
 
VR | 04.08.2013 | 13072556698s05#130804058lls05
Evgeny
Хорошо, давайте насчет вашего перла, что здесь умных боятся и бесятся.

То есть в Канаде, по вашему, идет селекция серости и дурости. Умных отправляют на велфер и в McDonald's бюргеры перевопрачивать, а на высокооплачиваемую работу берут чем глупее, тем лучше. Так получается?
В университеты (которые, к слову, вопреки вашей логике, почему-то входят в число луших университетов мира), набирают студентов видимо для того, чтобы провести с ними курс оглупления. Чем глупее окажется студент, чем ниже будут оценки, тем лучше будет для него - умным его на работу не возьмут.
С компаниями та же самая история - там идет отбор воинствущей серости, причем такой процесс обычно нарастает по экспоненте, и по идее в канадских компаниях сейчас должны работать одни дебилы.

Я с вами спорить не собираюсь, у вас свое видение ситуации, но у меня остаются вопросы, на которые я бы хотел получить ответы:
- зачем в Канаде люди столько учатся и получают столько образований? Зачем получают Master degree и Ph.D.? Почему в университетах так сложно учиться и почему там такой большой отсев? Зачем государство субсидирует обучение студентов?
- зачем канадское правительство гоняется за иностранными студентами, дает им возможность получить статус постоянного жителя в ускоренном порядке? Не хватает своих на велфере и отсрая нехватка образованных людей в McDonald's?
- как выживают канадские компании, если весь их штат состоит из дебилов, и как они умудряются занимать лидирующие позиции в хай-теке? Например, Blackberry, Bombardier - они то как выживают? Как выживают другие канадские компании, зарабатываюшщие миллиарды прибыли, если в шатет одни неграмотные придурки?
- как вообще выживает Канада в мире, где конкуренция идет не на жизнь, а на смерть? Причем не просто выживает, а среди всех развитых стран мира продожает оставаться экономическим лидером, показывающим самые высокие темпы роста экономики (с ней сравнима только Германия, и та отстает)? Это дебилы в Канаде такие способные?

Понимаете, у вас феноменальное отсутствие логики и понимания окружающего мира при такой же феноменальной способности найти самое идиотское оправдание своей неспособнсоти устроиться в этом мире. Естественно, самое простое это встать в позу, ляпануть какую-нибудь глупость типа "я умный, меня здесь боятся, поэтому не берут на работу", вместо того, чтобы понять, что вы по своему уровню не дотягиваете до того, на что претендуете. Что ваше образование никакое, и потому канадские работодетели не видят смысла брать вас на работу. Что ваше видение окружающего вызывает вопросы и недоумение, и работодатели (а они здесь совсем не дураки, смею уверить вас), это сразу чувствуют. Наконец, тот самый bad attitude, про который я вас уже писал, он же из вас прет просто как перекисшее тесто из квашни. Что же вы ждете?

Насчет себя - я обычный. Я не могу себя назвать очень успешным, я просто интегрировался в канадскую жизнь и живу на самом среднем канадском уровне, как масса других квалифицированых специалистов. Вот у вас, очевидно, это не получилось. Причем я хорошо понимаю, почему.
 
Evgeny | 04.08.2013 | 13072556698s05#130804318xys05
VR
Я то как-раз работаю все эти 20+лет, что живу в Канаде. И жена работает тоже в её профессиональной сфере. Но в отличие от вас, многие из нашей волны иммиграции приехали сюда с достаточным умственным и производственным багажом, чтобы не смотреть во всём в рот канадцам, а критически воспринимать их страну и их самих. И признаюсь, что первое время они мне казались уж совсем диковатыми здесь с ихними тупыми улыбками по-поводу и без . А теперь, ну, немного лучше. Так что, не им судить, есть ли у людей из Европы good/bad attitude. Пусть лучше оценивают с этих позиций кого-нибудь из Филлипин ,Пакистана или Африки.
Дружище, вы заставляете меня прилюдно опровергать ваше откровенное враньё(или фантазии):
1)Нет ни одного ун-та Канады в первой десятке. Там США, Англия, Япония. Но это не значит, что здесь плохое образование. Толковый человек возьмёт всё, что надо.
2)Образование в Канаде это просто бизнес. Любой ун-т или колледж-это просто предприятие, которое платит налоги правительству провинции и Канады. Принцип прост: вложил-получил.
Каждый учится чему хочет. Многие студенты побросали учёбу не потому что не тянули, а просто не видели возможности найти работу в условиях такой дохлой экономики. Я лично знал нескольких ребят, которые учились с моим сыном. Они просто потеряли энтузиазм и не захотели больше вешать на себя долги за учёбу.
3)Никто не гоняется за иностранными студенами. Хочешь учиться здесь-плати. И эта плата гораздо выше, чем платят канадцы. Выгодно.
4)На счет, что на предприятиях работают только идиоты здесь, то я этого никогда не говорил. Сам принцип отбора здесь-это тупизм. Процветает знакомство, кумовство и безответственность. Почитайте др.посты. Люди подтверждают мои слова. Всё это привело к тому, что эффективно работающих предприятий осталось в меньшинстве. Все их дутые успехи-это резульнат близости Штатов,наличию большого к-ва предпрятий с амер.капиталом и обилию заказов от богатых амер.заказчиков, которые всегда платят хорошо твёрдую валюту. Если вообразить поместить Канаду куда-нибудь в Африку, то крах этой страны-дело нескольких недель.
5)Ваши примеры насчёт BlackBerry и Bombardier, думаю, не вполне удачны.
Bombardier Inc.-это убитое предприятие. Последние 15 лет я не слышал об улучшении дел там. Обстановка там гадкая. Всё время они тосуют там инженеров и техников: кого-то нанимают, но тут же увольняют кого-то. Я знал нескольких оттуда. Так на хорошем предприятии не бывает. Рабочих же нанимают только на контракт на несколько месяцев и потом увольняют пачками. Так что, Bombardier именно выживает. Потому что, это не работа, а борьба со смертью.
BlackBerry Ltd.- получше, чем Bombardier. Но с большими проблемами последние 2 года, уменьшением рынка сбыта их продукции в США и значительными сокращениями персонала в 2011-12г. Перспективы этой компании под вопросим.
Так что, как видите, названия известные, а дела неважные.
6)На счёт того, что вы считаете что вы успешно интегрировались в Канаду, то это работает пока вы имеете работу. « Не зарекайся....» говорит известная русская поговорка.

Поэтому, дружище VR, не торопитесь петь гимны Канаде. Поживем-увидим что впереди.
Здесь реформы нужны. Серьёзные политико-экономические реформы.
 
VR | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805212zzs05
Evgeny
Демагог вы просто феноменальный. Уйти от прямого ответа, навалить в ответ груду очередных несуразностей, на голубом глазу отказываться от своих же глупостей.... Чувствуется крепкая школа советской демагогии. Ладно, кратенько по пунктам и закругляем разговор - с вами, как с алакашами в подъезде, разговаривать бесполезно, только шпынять остатеся, по доброму не понимаете.

Насчет не смотреть в рот канадцам, умственного и производственного багажа и прочей хрени, что вы написали. Вот я об этом вам и писал, что вы тут себя умнее других считаете, хотя на само деле все совсем наоборот. В частности, умные люди понимают, что другая страна - это другой стиль жизни, другие алгоритмы поведения, другая схема построения отношений. Умные люди анализируют ситуацию, понимают, как здесь все работает, и начинают действовать в соответствии с этим пониманием. Если не нравится или что-то тяготит в новом месте - уезжают. Вы, по совковой привычке, никуда не уезжаете, зато клеймите все вокруг себя, так как это позволяет чувствовать себя значительным и оправдывает вашу несостоятельность. Отсюда удобный тезис, что все, кто состоялся - заглядывают в рот канадцам, и такие же дебилы как они. А у вас особенная гордость. В общем, то, что вы написали в начале своего опуса, выдает вас с головой - классический пример советского якобы интеллигента, который, вместо того, чтобы как-то улучшить свою жизнь, находит выход в том, чтобы измазать какашками все вокруг себя и объяснить свои неудачи тем, что он выше других и его здесь не понимают. Короче, все говно, а вы д'Артаньян. Как здесь это называют, "философия стилс энд басарст". Самый популярный мотив эмиграции 80-х годов и последующей волны из Жмеринки.

1. Про университеты. UofT и McGill стабильно входят в 20-25 лучших университетов мира. Еще пяток канадских университетов входят в первую сотню. Это дает основание говорить, что здесь одни из лучших университетов мира (при гораздо более низкой стоимости обучения, чем в универистетах первой десятки). МГУ, лучший университет России, не входит даже в первые 200 университетов. Про остальные вузы России я вообще молчу. Это, к слову, про ваш умственный и образовательный багаж.
2. Образование везде бизнес. Есть потребность в знаниях - его предоставляют университеты. Так работает рынок, если вы не знаете. Ключевое слово - потребность в знаниях. Вы говорили, что умные здесь не нужны. Я вас спрашивал, нафига же тогда народ прется учится, влазит в долги? Мое объяснение - потому что хорошее образование открывает двери для получения высокооплачиваемой работы. Ваше объяснение - все идиоты, идут учиться от своей глупости, учеба ничего не дает. Я писал про отсев в университетах - вы мне про то, что оказывается студенты бросают сами. Очевидно, что вы не имеете ни малейшего представления о том, что такое университетское образование в Канаде, что такое высокооплачиваемая работа и что нужно для ее получения. Вообще-то я открою вам большой секрет - в отличие от Союза, где высокие зарплаты были у укладчиц рельсов и шахтеров, во всем остальном мире для получения высоких зарплат и построения карьеры в первую очередь требуется хорошее образование, и Канада как раз не исключение. К слову, сына своего и его друзей приводить не стоит в пример - не тот случай. Вам бы своего отпрыска надо было гнать учиться в университет, причем не на те специальности, которыми ему самому хочется заниматься, а на которые есть спрос. Глядишь, и на мир тогда бы смотрели повеселей. В тысячный раз вам повторю - образование это ключ к успеху. Ученье свет, неученье тьма, и т.д.
3. За иностранными студентами в Канаде гоняются, если вы не в курсе. Университеты выезжают за рубеж, действует масса представительств, канадские чиновники ездят рекрутируют. Но я писал совсем о другом - для иностранных студентов, закончивших вуз в Канаде, существует с десяток иммиграционных программ, по которым они легко получают статус ПР в течение года. Сейчас это главное направление привлечения иммигрантов в Канаду. Вот я и задавал вопрос - зачем Канаде нужны умные иностранцы, если здесь идет селекция идиотов? Почему эти иностранные студенты остаются в Канаде, если им на работу не утсроиться? Подсказка - потому что они все здесь замечательно устраиваются.
4. То, что на канадских предприятих работают идиоты, напрямую следует из вашего заявления, что здесь умных на работу не берут, их боятся и на них бесятся. Так что не надо отказываться от того, что вы зааявляли раньше. Насчет кумовства и т.д. - вы элементарно не понимаете принципов отбора работников, принимая за кумовство базовый принцип любого бизнеса в любой стране мира - брать проверенных людей, желательно по рекомендации знакомых, брать людей которые действительно необходимы, и т.д.. В Канаде все как в любой другой стране, принципы отбора практически ничем не отличаются. Разве что в Канаде все гораздо демократичней, чем в Европе или тем более Азии. Очевидно, что у вас в голове сидит махровый совок с понятиями двадцатилетней давности, и полностью отсуствует представление о том, как работают компании в других странах, как там принимают на работу и т.д.
Про канадские компании, которые получают миллиардные прибыли, и вообще процветающую экономику Канады вы решили мой вопрос проигнориовать - ограничились кивком на Америку, мол оттуда все деньги. Уважаемый, а в Америке тоже идиоты в компаниях работают, чтобы платить Канаде ни за что? Почему они размещают заказы в Канаде, когда есть миллион других мест, где, как вы уверяете, гораздо более эффективно работющие компании? Как Канада умудрилась не заметить кризиса, который трясет уже который год весь мир, включая Штаты? Опять же, полное отсутствие логики и совковые представления, что какие-то добрые дяди с непонятно какого хрена просто так дают деньги недоумкам в Канаде. Ну не бывает такого, нет дураков, любой бизнес над каждой копейкой дрожит, и если американцы размещают заказы в Канаде, значит выгодно, значит канадские компании работают эффективно, гораздо эффективней, чем другие компании в других странах мира, включая свои американские.
К слову, большой кусок прибыли канадские компании получают от работы за рубежом - канадские компании это наиболее активные в этом вопросе. Например, только Magna в 30 странах имеет свои отделения. Интересно, как такие неффективные компании пускают к себе другие страны? Я конечно понимаю, что у вас отсутствует логическое мышление, но не до такой же степени... Такое ощущение, что вы ничего не видите вокруг себя, мозги вообще не включаете, и лишь повторяеет как мантру какие в Канаде идиоты и как здесь все плохо. Повторяю - это у вас лично все плохо, а в Канаде все нормально.
5. Ну да, Bombardier это совсем плохо. Компания наряду с Siemens главный производитель вагонов для метро и трамваев, больше сотни мегаполисов по всему миру их продукцией пользуется, а компания говно, проблемы у них. Самолеты производит, на которых летает хренова туча авиакомпаний, что ставит Канаду в пятерку государств, в которых строят самолеты. C300 так вообще все как из печки пирога ждут, совершенно пионерный самолет получается. Очень хреновое предприятие, что тут скажешь, не соответсвтует вашим высоким стандартам. Blackberry это до сих пор де-факто выбор менеджмента верхнего звена. И даже если они закроют производство, то у компании сейчас больше 15 тысяч патентов, что само по себе огромные деньги. Эти запатентованные изобретения тоже дебилы сделали?
Насчет проблем в компаниях - вы хоть немного представляете себе, что такое живой бизнес? Что стабильного роста никогда ни у кого не бывает, сплошные ups & downs? Вам привести примеры IBM, Apple, Nokia, Boeing - тамм вообще американские горки, от близости к банкротству и закыртию до новых взлетов. Такое состояние и есть обычное состояние бизнеса, когда идет постоянная перестройка и адаптация к новым условиям. Отсюда задержки, рывки, перетряска кадров, многое делается на колене, так как не успел выбросить на рынок вовремя, то уже опоздал. Не справляются с этой задачей - уходят в небытие, им на смену другие приходят. Повторю, так работает рынок, так работает бизнес, у него свои законы. Это общая ситуация для всего мира. Это только в России "шестерки" выпускают сорок лет, и то нормально производство организовать не могут. А здесь все делается на лету. Повторю, дебилы такое делать в принципе не могут. Поэтому ваше брюзжание эстета по поводу неэфффективно работающих компаний лишь показывает ваше полное непонимание темы.

Насчет реформ - а они всем нужны. Всегда и везде. Потому что мир стремительно меняется, и к этим изменениям нужно постоянно адаптироваться. Так было, есть и будет. Поэтому то, что Канаде нужны реформы, ни у кого сомнений не вызывает. Так они и идут, если вы этого не заметили. Другое дело, что Канада справляется с этим вполне достойно, чтобы вы там ни говорили.

Другое дело, зачем вам все это написал? Jбъяснять вам элементарные вещи видимо совсем бесполезно, у вас полная клиника с представлениями хрен знает какой давности из уже несуществующей страны, которой не нашлось места в современном мире. Вам бы, батенька, вернутся бы лет так на 25 назад в СССР, там бы вам было хорошо. К слову, может вам Белоруссию попробовать или какой там Таджикистан, там вроде мало с тех пор что изменилось. Может там себя найдете, чего в Канаде-то мучиться? И сыну вашему будет там лучше.
 
Evgeny | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805228kks05
VR
На счёт МГУ, то это ложь. МГУ сейчас на 50 месте во всемирном рейтинге.
Вы, как я заметил, человек довольно скандальный и уже имели проблемы с другими форумчанами на др. ветвях форума.
Я полагаю, что вы имеете проблемы с людьми не только на форуме. И это несмотря на то, что вы знаете, что такое good attitude.
Я вижу, что это только теоретическое знание у вас.
Однако, и вы имеете право высказать своё мнение. Хотя у меня сложилось впечатление, что вы используете этот форум не чтобы
помочь народу из России, Украины и др.стран СНГ, которые исследуют возможность иммиграции в Канаду, а для популяризации своей персоны.
Пусть люди сами почитают всё и сделают свой вывод.
Ваше многословие, которое всё время скатывается к персональным обвинениям, не делает вам чести.
Надо взрослеть, всё-таки. Умственно в первую очередь.
 
VR | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805244xxs05
Evgeny
Демагог вы редкостный, что тут сказать.

То есть вы помогаете людям, собирающимся иммигрировать в Канаду, тем, что заявляете, что учиться здесь не нужно, на работу здесь никого не возьмут, даже не пытайтесь, с экономикой здесь задница и сюда не езжайте ни в коем случае, здесь одни идиоты и т.д.? Охренитленая помощь. Бедные те люди, которым такой помощник попадется, сколько уже судеб такие как вы людям обломали....

Насчет МГУ и UofT. Вот вам рейтинг от Thomson Reuters, пожалуй наиболее авторитетного источника в этой области:
- UofT - 21-е место (http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2012-13/world-ranking/institution/university-of-toronto)
- МГУ - между 201 и 225 местом (http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2012-13/world-ranking/institution/lomonosov-moscow-state-university). Про 50-е место у МГУ это уже ваши фантазии, или фантазии мгу-шников, что неважно. Что-то типа ваших заявлений, что вы тут самый умный, а все кругом идиоты, потому вам тут плохо живется и на работу вас не берут.

Про то, что мне дает популяризация своей персоны, если я тут под ником, я даже не спрашиваю - о какой логике с вами говорить, упаси бог...
 
Evgeny | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805355des05
VR
По поводу МГУ(50-место), смотрите сюда http://statistic.su/blog/top_universities_2013/2013-03-05-902 У нас с вами просто разные источники.
О Канаде люди должны знать разные точки зрения. Я никогда не говорил. чтобы сюда не ехали и что здесь одни идиоты. Это ваши фантазии.
Я сам помог переехать сюда наскольким моим состудентам по МИФИ. Правда они уже в США.
Пусть люди делают взвешанные оценки на основе разных точек зрения.
Я сам работаю всё время и не выдумывайте на этот счёт.
Некоторые индивидумы получают удовольствие и самовозвышаются при этом, оскорбляя и унижая др.людей. И не важно под ником, или под своим именем. Это ваш случай.
 
Evgeny | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805487tts05
nabludatel
Всё правильно. По вашей ссылке, МГУ занимает 50-е место из 50, т.е. последнее, разделив его с Пердью, США. Шикарное название! :). UofT там занимает 16-е место.
Ссылка VR ставит МГУ на 201-225 место, а UofT на 21-е, потому что список кандидатов нам значительно больше. Тем не менее, МГУ плетётся в хвосте среди лучших, как ни крути.
 
nabludatel | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805112xxs05
Прошу прощения, имена перепутал местами. Предыдущий пост - мой to Evgeny.
 
nabludatel | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805564oos05
Evgeny
Минуточку... да ведь это тот же самый сайт! Просто VR приводит ссылку рейтинга универов, а вы - рейтинга репутации из того же сайта!
http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2013/reputation-ranking
Понятия не имею, что это значит, но тем не менее... :)
 
VR | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805822sss05
Evgeny
Только один вопрос - вы действительно не видите разницы между Thomson Reuters, самым известным и уважаемым информационным агентством в мире, услугами которого пользуются все более-менее приличные СМИ, и абсолютно левым сайтом "Блог Честного Статистика", авторы которого информацию откровенно высасывают из пальца, причем делают это бездарнейшим образом?

Я уже давно понял, что с информацией вы работать не умеете, и уж тем более аналитические способности у вас отсутствуют полностью. Но ваш перл, что у нас оказывается просто разные источники, отсюда и непонимание, меня откровенно ставит в тупик. Спрашивается, нахрена я переводил на вас килобайты? Отвечать не надо, если что, это вопрос риторический.
 
nabludatel | 05.08.2013 | 13072556698s05#130805750cds05
VR
Вы прочитали мой предыдущий пост?
Сайт "Блог Честного Статистика" высосал, как вы выражаетесь, информацию из ТОГО же источника:
Таи есть внизу ссылка инфы "на английском языке", это тот же Thomson Reuters, только рейтинг "репутации учебных организаций", где МГУ на 50-м месте:
http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2013/reputation-ranking
 
nabludatel | 06.08.2013 | 13072556698s05#130806012bcs05
VR, Evgeny
Различие между этими двумя оценками в том, что одна базируется на многстороннем анализе заведений (201-225), а другая только по опросу всемирно известных академиков и преподавателей, без учёта мнений студентов, общ. организаций, предприятий и гос. структур (50).