Русский Торонто
Форум
помогите советом
 
Дмитрий | 27.03.2013 | 13032715360s05
Здравствуйте. Мне 36 лет. Я из Израиля. Я приехал в Торонто месяц назад учиться. По объявлению нашел комнату у русскоговорящей канадки. Договорились об оплате и услугах на словах. Заплатил за 1 и последний месяцы. Жил в доме вместе с хозяйкой. Неделя прошла нормально. Потом начались изменения условий с ее стороны. Получилось так, что она меня выжила с комнаты. Я собрал вещи и ушел. Нашел другую комнату. Получилось очень неприятная история. Она вечно кричала. Запрещала заходить на кухню. Угрожала полицией. Отключала интернет(говорила,что кончился траффик,хотя ночью для себя включала).Переодически не готовила еду,хотя это входило в условия договора. Я попросил знакомых поговорить с ней(мне она не давала сказать слово).Им она сказала,что я алкоголик,дебошир и много нехороших слов. Часть денег она мне вернула(малую часть) через посредника другую не хочет. Я здесь работать не могу(я турист). Любая копейка на счету. У меня есть свидетели всего произошедшего. Куда обратиться не знаю. Неужели это нормальное явление. Пожалуйста помогите если сможете.
 
 
Alex | 28.03.2013 | 13032715360s05#130328360rrs05
Дмитрий
"не готовила еду,хотя это входило в условия договора" -
здесь ключевой момент именно в том, что договор вы не заключали, а значит никаких прав вы не имеете, а имеет права только она. Собственница дома, в котором вы живете. И полицию тоже может вызвать, сказать что вы вломились к ней в дом, и вас посадят.
Единственное правильное решение - валить оттуда пока не поздно, найти нормальный рент (полно предложении для студентов за 500$ - 600$ можно снимать комнату в хорошем кондо 2 бедрум).
А если очень хочется отомстить - так выложите ее данные на каком-нибудь популярном форуме, чтоб люди осторожнее были при контактах с ней.
 
somebody | 29.03.2013 | 13032715360s05#130329420abs05
Дмитрий
и самое основное, надо заключать договор на бумаге где вы и landlord подписывают. здесь только у друзей можно переночевать/пожить какое-то время без договора.

"Неужели это нормальное явление" - это ваш вопрос. Здесь севершенно НЕ нормальне НЕ заключать договора. вас просто посадили на крючок. раз бумаги нет, то с вами согут делать что хотят.
в интернете наверняка есть примеры форм.

http://mybadapple.co.uk/tenancy-agreement-wizard.html
 
Прохожий | 25.05.2013 | 13032715360s05#130525065pps05
Дмитрий
Это не нормальное явление, но случается довольно часто. Лучше поищи другое жилье. Если платишь наличными без договора, то получается дешевле, но всегда есть риск нарваться на всяких проходимцев, которых в Торотно полно, а среди гусских вообще каждый второй.