Русский Торонто
Форум
Тараканы в квартире
 
Илья | 13.02.2013 | 13021312024s05
Здравствуйте форумчане! Нужен совет относительно следующей проблемы: переехал в Торонто в сентябре 2012 года, снимаю с девушкой квартиру. Почти сразу же при переезде появилась проблема с тараканами. Сами мы чистолюбивые, поетому убираемся дома часто, мусор не оставляем на долго и тд. Обратился к дом управляющему - он вызвал pest control. Пришли, чем то побрызгали, ушли. Через месяц примерно эта проблема вернулась. Опять позвонили, приехали, побрызгали. И так эффекта хватает только на месяц, после чего появляются тараканы снова и снова. При чем не только в наших аппартаментах - пару раз видел тараканов в холле. Главный вопрос - можно ли как-то уже "прижать" арендодателя чтобы он окончательно решил эту проблему? Или же обратится в какието гос. испекции и чтобы они провели инспекцию этого дома, потому что никаких положительных изменений не происходит.
Буду рад услышать отзывы и советы! Заранее спасибо!
 
 
somebody | 14.02.2013 | 13021312024s05#130214750vcs05
Илья
это где же вы нашли такие аппартаметы?
выход один, переезжать в нормальный дом/квартаиру.
 
nabludatel | 14.02.2013 | 13021312024s05#130214984jps05
Илья
Я столкнулся с такой проблемой только однажды, когда только приехал в Торонто. Это, как оказалось, была квартира в доме с индусами и пакистанцами. Я съехал с неё на следующий же месяц. И больше в подобные не селился. С тех пор этой проблемы у меня не существовало. Это зависит от тех, кто проживает в доме. Они тараканов привозят с собой в новую квартиру, где те успешно размножаются. Так что somebody прав - съезжать вам надо от таких соседей.
 
Helen | 31.03.2013 | 13021312024s05#130331910ops05
Ilya
6 лет прожила в апартменте , тараканов не видела, только слышала от соседей что вроде в билдинге есть, но вот пришли и поменяли каунтор в кухне на новый, под мойкой образовались дыры и эта гадость полезла толпами по трубам , я целый месяц травила но бесполезно, нашла выход взяла замазку не знаю как она называется, можно любую строительную, замазала все дыры в кухне , там где трубы ашь целую бутылку вылила. И все исчезли слава богу - забыла про них. Удачи.