Я помню, я горжусь!
Стас   | 15041730511s02 17.04.2015
Доброго всем времени суток.
Я неделю ездию по Торонто с Георгиевской ленточкой на антенне и хоть бы одного человека еще встретить с символом великой Победы. Зато противников и недоброжелателей миллион. Люди, вы где все? Даёшь праздника! Поддержим наших ветеранов!
Я помню я горжусь!
VR 18.04.15/11:01 адресовано: Стас
Для начала, георгиевская ленточка не имеет никакого отношения к победе в Великой Отечественной войне. Это путинский новодел, который был введен им лет десять назад. Причем введен как пропагандистский прием. Празднование Дня Победы, как оно сейчас происходит в России, это тоже сплошная пропаганда войны, которое к ветеранам и Дню Победы никакого отношения не имеет. Это чистой воды паразитирование на памяти погибших в своих мерзких целях.

Второе, георгиевская ленточка сейчас ассоциируется с агрессивной политикой России, которая становится одной из главнейших угроз миру на Земле. Также это ассоициируется с войной на Украине, которую развязала Россия.

Поэтому никто из нормальных людей эту ленточку себе повязывать на машину не будет, только клинические адепты Путина. Если уж хотите как-то показать свое отношение к Дню Победы, так тогда уж лучше советский флажок себе повяжите, или наклейку с гербом СССР, или еще как-то, но геогревская ленточка это уже мове тон.

Про чевствование ветеранов тоже не надо. Из них уже практически в живых остались единицы, им все эти парады нужны в последнюю очередь, и уже тем более георгиевские ленточки на машинах разных идиотов, которые о войне ничего не знают. Хочешь проявить уважение к таким ветеранам - передай им часть своих доходов, или ходи и ухаживай за ними, чтобы они могли жить по человечески (те, кто еще остался). Кому надо, кто реально за это переживает, так и делают.

А все эти ленточки-парады это паразитирование тех, кто к войне не имеет никакого отношения, на памяти и вообще на святом для людей. Поэтому столько противников и косых взглядов на георгиевскую ленточку - людей раздражает то, во что превратили День Победы, когда из святого праздника сделали вульгарное шоу и пропаганду войны, извратив всю его суть.

Самое главное, чем конкретно вы можете гордиться, какое конкретно вы имеете отношение к Дню Победы? Помянуть - да, на 9 мая можно сходить в церковь, поставить свечку, или возложить цветы к памятнику погибшим. Но праздновать лично вам нечего, вы никого не побеждали, вы только пользуетесь плодами той Победы.      15041730511s02#150418937ijs02
Жужа 19.04.15/18:20 адресовано: Стас
Стас,

видимо VR один из тех недоброжелателей, которых здесь, в Канаде, к сожалению полно. Лично я давно заметил что подобные индивидумы своими "логическими" умозаключениями переворачивают все с ног на голову. Видимо их предки воевали на поверженной стороне, и сейчас они пытаются взять реванш. Великая Отечественная Война затронула не одну семью, и потомки трепетно передают память о победе следуюцим поколениям. К сожалению, сейчас мы наблюдаем рождение псевдо хероев. Настоящие Герои борьбы с фашизмом у предателей и их потомков не в почете. Мне лично наплевать на их мракобесие. Я езжу постоянно с Георгиевской ленточкой. Мне куда важнее передать моим детям правильное отношение к ветеранам ВОВ и чтобы они знали настоящих Героев, а не самозванцев. Говоря о Путине, стоит отдать ему должное за трепетное отношение к истории отечества. К счастью, у него не такая короткая память как у соседей. Он четко знает к чему приводит забывание собственной истории. А называть людей “клиническими адептами” Путина (большую чисть населения России) лишь за то что они чествуют память Великой Победы и настоящих Героев ВОВ, - по-крайней мере примитивно и невежественно.
Я помню, я горжусь!      15041730511s02#150419193xxs02
VR 19.04.15/23:14 адресовано: 8831
То, что вы делает со своей георгиевской ленточкой, это осквернение памяти погибших на войне. В том числе двух моих дедов. Поэтому меня ваша вакханалия, которая не имеет никакого отношения к памяти, раздражает. Вы со своим путиным умудрились даже последнее святое, что было связано с Союзом, испохабить. С другой стороны, это вам уже точно не понять, живете в своем каком-то фантасмагоричном мире. Только потом не удивляйтесь, что в Канаде и вообще по всему миру к вам так относятся. Здесь масса людей, которые как раз чтут День Победы и погибших в той войне, но ваши гергиевские ленточки ничего, кроме отвращения, у них не вызывают. Как и ваш путин.      15041730511s02#150419352vws02
OX 20.04.15/04:11 адресовано: VR
Вьі молодец, и тон Ваш очень сдержан, пьітались разьяснить...
но к сожалению таким єто не поможет, пьітатся - єто тратить свое время      15041730511s02#150420434uus02
Татьяна 21.04.15/10:27 адресовано: OX
Этот спор бесполезен, и никто никому ничего не докажет. Это дело каждого носить ленту или нет. Если у меня отец воевал, у него есть награды с такими лентами, то почему мне не пристегнуть ленту в память об отце .Кто считает не нужно этого делать, это дело его. Ну не стоит уподобляться здесь дикарям и невежам и лить друг на друга грязь      15041730511s02#150421153sts02
Aтас 21.04.15/10:29 адресовано: Стас
А что, собственно, ты можешь помнить? Да ничего. Все твои телодвижения - поход за зомбоящиком по зову холопской души. А 10 мая ты уже забудешь про ленточки (кстати, неплохо смотрятся ленточки победителей на шильдиках машин, произведенных побежденными) и телевизор тебя еще на что-нибудь переориентирует. Благо, что в сытой Канаде ему не надо бороться с холодильником.
Короче, ввалился, патриотическую помету сделал и слинял. Такова цена твоей памяти и гордости.      15041730511s02#150421446lms02
Юрий 21.04.15/10:32 адресовано: Жужа
Лента - Символ для всех, кто пережил эту войну "по эту сторону баррикад". Их детей и внуков. Не любите Россию? - ваше право. Но не тявкайте на то, что навсегда выше вас, вашего убогого восприятия действительности, вашего пропитанного информационным хламом сознания. Крикливые паучки, намертво вклеенные во всемирную паутину...      15041730511s02#150421791xxs02
VR 21.04.15/11:11 адресовано: Юрий
Повторяю для особо одаренных - георгиевская ленточка это символ клинических адептов Путина, которая к Великой Отечественной войне не имеет никакого отношения. Ее не было до середины 0-х, это хитрая выдумка Невзорова для поднятия псевдопатриотических чувств российского люмпена. Не поленитесь, найдите его интервью по этому вопросу, и вообще познакомьтесь с историем движения "Наши", это как раз результат творчества пропутинской молодежи.

Естественно, ваше право цеплять ленточку куда угодно, никто вам не запретит. А право остальных людей, и мое в том числе, высказывать свое отношение к ней и к тем, кто ее цепляет. Так что насчет "не тявкайте..." вы погорячились. Ваше право носиться с ленточкой ничуть не лучше нашего права называть таких лентоносцев убогими. Каждый в своем праве. Это и есть признак демократического общества. А "не тявкайте..." - тоталитарного.

Напомню, никто не начинал топик с возмущением, почему кто-то в Канаде носит георгиевскую ленточку. Наоборот, топикстартер спросил, почему негативное отношение к ленточкам. Ему объяснили. Ему никто не запрещает ее носить, но отношения своего к этой идиотской затее тоже никто менять не собирается. Каждый думает и поступает как считает нужным.      15041730511s02#150421668bcs02
Стас 21.04.15/11:33 адресовано: Атас
"Я помню, я горжусь" - для меня не просто слова, для меня это святые слова. И я помню подвиги моих дедов и прадедов о которых они мне рассказывали. И горжусь! Кстати, я не из России и о Путине ничего не говорил, и ни в коем случае не ассоциирую ленту с ним. Я недавно в Канаде, приехал из Киргизии. Для меня было шоком что люди здесь совершенно забыли историю! А про реальную поддержку и помощь ветеранам - так вот там от куда я родом принято поддерживать ветеранов и всячески им помогать, а также любыми способами показывать что их подвиг незабыт!

diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=106765157&hl=70+���+������

С удовольствием приму участие в подобных мероприятиях здесь в Канаде. И, конечно же, никто не убедит меня, а уж тем более не заставит снять ленточку!      15041730511s02#150421252tts02
Таня 21.04.15/12:11 адресовано: VR
Увы, мало осталось ветеранов! Вечная память Героям! И те немногие - живые, которые ежегодно на великий праздник одевают ордена и медали вместе с Георгиевской ленточкой тоже убогие? Да вы VR сам убогий и совести у вас нету. Предали вы своих дедов, которые жизни отдавали увы и за вас ВЫРОДКА!      15041730511s02#150421664jks02
VR 21.04.15/12:29 адресовано: Таня
Тех, кому исполнилось 18 лет в 45-м году, и кто мог принять участие в войне, сейчас 88 лет. До этого возраста в России из ветеранов практически никто уже не дожил, особено учитывая, через что они прошли. Поэтому я сильно сомневаюсь, что кто-то из них выходит из дому, тем более нацепив гергиевскую ленточку.

Я уже не говорю про то, что все ветераны, кого я знал лично, давно уже умерли, и они к Дню Победы относились совершенно по другому, чем вся ваша оголтелая путинская кодла, которая на голом месте устраивает истерики. Они бы от этой георгиевской ленточки плевались бы сейчас и матерились в полный голос. Не от самой георгиевской ленточки, а во что превратили День Победы, и что с ней связано. Поэтому, если что, я как раз сейчас защищаю память своих дедов и вообще лично мне знакомых ветеранов от всей той грязи, что вы развели с георгиевской ленточкой. Чтобы этой памяти не касались такие как вы. От узурпации их памяти какими-то левыми истеричными личностями, строящими фашизм.      15041730511s02#150421239jjs02
VR 21.04.15/13:05
Вот интересное наблюдение. "Ленточников" никто не заставляет и не принуждает праздновать День Победы так, как это было принято всегда, или как это себе представляют те же канадцы. Никто им не запрещает носить ленточки или навешивать их на машины, никто их не принуждает отказаться от них. Считаете, что так нужно отмечать День Победы - ваше дело.

Но почему-то сами они всех, кто ленточки не принимает и считает это абсолютно дурацкой затеей, не имеющей никакого отношения к Дню Победы, готовы искромсать на части, глаза выцарапать, обвинить в чем угодно. Потому что люди не думают так, как они. Не маршируют вместе с ними в одном строю. То есть полное непризнание права других людей думать по другому и поступать по другому. Навязчивое желание заставить думать и поступать только так, как думают они сами. Точнее, как им сказал их вождь.

Ребят, знаете как это называется? Это называется фашизм. Против которого воевали те, благодаря кому и случился День Победы. Дальше делайте выводы сами.      15041730511s02#150421239ijs02
Игорь 21.04.15/13:47 адресовано: VP
Просто удивительное тупое зондирование людей своей безграмотностью.
Гвардейская лента была символом чести и героизма и была принята к применени
задолго до рождения нас свами и Путина также.
Приписывать свою гнилось к сильным и великим-это ваш удел VP.
Не обязательно быть участником ВОВ чтобы помнить и чтить великую роль советских людей в освобождении мира от фашистского движения.
И все здравомыслящие люди МИРа это поддерживают..
А вот впихивать сюда укро национализм и подобное- это низко для человека.
Я помню и горжусь своими дедами, героями ВОВ. Один погиб а со вторым был знаком лично.
А также горжусь прадедами / участниками Первой Мировой Войны. Героизм не зависит от политиков и их трактовки истории      15041730511s02#150421951wws02
Игорь 21.04.15/13:58 адресовано: VP
Для ликбеза из истории:
Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут содержал следующее описание ленты:

«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах»      15041730511s02#150421129jks02
Игорь 21.04.15/14:11 адресовано: всем
Для руссофобов:

Почитайте новые учебники истории на украине.
Римляне и греки, Адам и Ева и все остальное - все
произошло от украинцев.
Хотя само слово появилось в понятии чуть большим 200 лет.
Призываю всех - не делите единую народность,
РУССКИЙ- это не национальноть ,это принадлежность.      15041730511s02#150421521wxs02
Данил 21.04.15/14:13 адресовано: Vp
Адептам позиции "все, чего касался Путин, все плохо":
Набор советских открыток с изображением георгиевской ленты. Поисковик выдает много ссылок. Проверить легко.
http://savok.name/1251-nabor-otkrytok-na-den-pobedy.html

А вообще сначала изображался Орден Победы, часто на ленте. Так Лента и стала символом победы.

А называть людей с вами не согласными фашистами - не есть деократия      15041730511s02#150421174aas02
VR 21.04.15/14:13 адресовано: Игорь
Просто удивительная непрошибаемость.

Я вам повторяю который раз - можете носить эту ленточку сколько влезет, никто вам не запрещает этого делать. Если это ваш путь отметить День Победы - ваше дело. Никто не бегает и не требует ее запретить.

Вопрос в другом - почему вы во что бы то ни стало пытаетесь навязать свой новодел всем остальным? Почему вы считаете, что это единственно верный путь отмечания Дня Победы? Почему, если люди относятся к вашим порядкам отрицательно, то они автоматически попадают в разряд отрицателей Дня Победы? Почему вы считаете, что все люди обязаны жить по вашим понятиям, тем боле в чужой стране? Почему вы так агрессивно насаживаете свои порядки?

Вы вообще отдаете себе отчет в том, что это фашизм в чистейшем виде? Хотя, конечно, вопрос уже больше риторический...      15041730511s02#150421721uvs02
Данил 21.04.15/14:20
Важен не символ. А что в него вкладывается. Именно в этом смысл. И все равно как он появился.      15041730511s02#150421456ggs02
Данил 21.04.15/14:22
Имел в виду, Вкладывается конкретным человеком.      15041730511s02#150421272oos02
Игорь 21.04.15/14:30 адресовано: VR
Все с противоположностью наоборот.
Это у вас никто не спрашивает разрешения на выражене своего мнения
а вы стараетесь навязать отвращение к памяти Дня Победы над фашизмом.      15041730511s02#150421630cds02
Данил 21.04.15/14:43 адресовано: VR
Интересно, почему вы считаете, что вас кто-то переубеждает?
Я живу в демократической стране. Мне, например, до вас и вашего мнения - глубоко фиолетово.
Люди здесь высказывают свое мнение по изначальному вопросу и возникшему обсуждению.
А вы, почему-то, решили что именно ваша персона так беспокоит всех остальных людей с другим мнением...

И мне особенно фиолетово, когда мне "по секрету" рассказывают особый скрытый смысл, заложенный лично Путиным, в Георгиевскую ленту, как в символ новой войны.

Может быть "Вася Пупкин" туда тоже какой смысл вкладывает...

Вот и получается, что это вы пытаетесь навязывать мнение. И брызжете слюной, что как-то не выходит. Но это тоже ваше право.      15041730511s02#150421127des02
VR 21.04.15/15:04 адресовано: Игорь
Последняя попытка, хотя вряд ли вы что-то поймете.

С чего все началось. Топикстартер спросил, почему к георгиевским ленточкам отрицательеное отношение. Ему объяснили. То есть спросил - ответили. Не согласен - да бога ради, носи дальше. Уже с пониманием того, почему люди относятся к этой ленточке отрицательно.

По поводу памяти Дня Победы. Лично для меня это святая память. О чем я уже неоднократно написал. Как и том, что я защищаю День Победы от той грязи, котоорая несет с собой георигевская ленточка.

Попытаюсь объяснить на примере. Свастика это старинный символ язычества и один из главнейших символов буддизма, в Азии он встречается везде, на самых видных местах. После того, как его адаптировали фашисты, свастика стала запрещенным знаком. Как минимум, она ассоциируется не со светлым началом, как в буддизме, а с ужасами фашизма.

Что-то аналогичное происходит сейчас с георгиевской ленточкой. До начала 2014 года она воспринималась вполне нейтрально, хоя была российским новоделом, который многие не понимали и не воспринимали. Но относились абсолютно нейтрально - каждый вправе праздновать так, как считает нужным.

А потом началась российская агрессия против Украины, оттяпывание Крыма, война на Донбассе, запугивание ядерным оружием, Россия стала бряцать оружием, которое неизвестно чем еще кончится. И все это с георгиевской ленточкой в качесвте символа. Отношение к России во всем мире изменилось на резко отрицательное. Как иллюстрация - список тех, кто приедет на празднование 70-летия Победы в Москву. Никто не приедет. Это отношение к России.

Через георгиевскую ленточку отрицательное отношение к России передается на День Победы. Не на победу во Второй Мировой войне, а на Победу Советского Союза над фашисткой Германией. Поэтому для меня использование георгиевской ленточки для чевствования Дня Победы кажется кощунством. Лично я хочу, чтобы День Победы оставался нейтральным праздником и днем повиновения погибших. Отсюда мое резко отрицательное отношение к георгиевской ленточке.

Чтобы не потерять еще День Победы, то есть последнего, что осталось светлого от тех времен, от георгиевской ленточки нужно отказаться, она себя полностью дискредитировала. Сделать как в Белорусии, которая выбрала себе другой символ для празднования Дня Победы. В конце-то концов, даже то, что я предлагал в самом начале обсуждения - использовать флажок Советского Союза, герб Советского Союза, да что угодно, только не "колорадскую" ленточку.

Тем более победу одержала не Россия, а Советский Союз, который в том числе состоял и из Украины. Использование георгиевской ленточки, которая на Украине вызывает отторжение по понятным причинам, опять же не способствует чевствованию Дню Победы, нужен единый символ.

Думаю, сказал я уже достаточно. Если не доходит, ваше дело. Больше что-то доказывать смысла не вижу.      15041730511s02#150421852jjs02
Юра 21.04.15/15:30 адресовано: VR
не.... ну сколько можно? укротроль, иди спать! Ночь во Львове!!! Угомонись!      15041730511s02#150421568lms02
Данил 21.04.15/15:43
Для уточнения, Топикстартер не спрашивал, почему у некоторых людей отрицательное мнение. Это вы навязали данную полемику. Топикстартер предложил людям, кто поддерживает его мнение, последовать его примеру.

Ну а лично от себя: я не понимаю, почему символ, который для меня имеет значение, должен зависеть от политических игр нескольких стран, которые вылились в события на Украине?
И почему мое решение относительно этого символа должно вообще кого-то беспокоить?

Расслабьтесь. Вы разделяете другую точку зрения, пожалуйста. Это ваше право.
Навязывать только ее не надо, и все будет вообще замечательно.

Все высказались. Все остались при своих. Демократия!!!      15041730511s02#150421928yzs02
Игорь 21.04.15/18:25 адресовано: VR
Да, зря мечтаем мы об оппоненте со здравым мышлением. Уж не хотел и продолжать эту порой пустую полемику, но... оставить у случайного читателя хоть каплю спрятанной агитации от VR, не имею права чисто по-человечески.

VR является хорошим агитатором и зомбожурналистом. Постоянно пытается облить грязью что-то светлое, при этом пытаясь объяснить свои действия как попытка очистить от этой самой грязи. Пустился в отмывании доброго имени у фашистской свастики, не забывая опоганить Георгиевский знак.
Как ловко VR старается преподнести сумасшедшее побрязгивание непонятно чем разжигателей трагедии на Украине, как российское нетерпение. Сила России в вооружении велика и это не требует рекламы . А вот скуление шавок нацистов неистово на это величие.То , что некто обиделся на Россию, и не приедет почтить праздник своим присутствием- это даже здорово. Не испоганит настроение и радость другим. Не забывайте, что Россия так велика, что не зависит от мнения и оценки других.
Во Второй Мировой войне победил Советский Союз с союзниками. И никто иной. А все потому, что союзники побоялись единой победы Советского союза, и его господства над всей Европой. Вот и влезли попинать раненого падающего врага, чтобы потом кричать о своей принидлежности к Победе. Правда, за последние годы голосок становится жестче, хотят вообще затереть роль Союза в этой победе. Как раз VR из таких.
Для справки: Украина никогда не входила в состав Советского Союза, а была создана Советской властью в Советском Союзе искуственно. До этого как территория, так и надод пренадлежал России, Российской Империи.
А то, что некоторые шептуны увидели подобие расскаски Георгиевской Гвардейской Ленты с их вонючим колорадским жуком из провинции Колорадо, это проблема восприятия ШЕПТУНОВ. Но приказ есть приказ , Вот и отрабатывают его на Украине "особые существа".
Почему ленточку не назвали "Пчелкой Майей" или живущей в африканских лесах красно-черной полосатаой змеей (лат. Bothrophthalmus lineatus)

Сходства намного больше.

И не надо доказывать , что все люди -ослы. Порой их это обижает.      15041730511s02#150421580lls02
VR 21.04.15/20:23 адресовано: Игорь
Очень хорошо, что вы пишите. Наглядно показывает, какую категорию людей объединяет георгиевская ленточка. Мне даже добавлять ничего не нужно.      15041730511s02#150421184lms02
Не VR 22.04.15/08:20 адресовано: Обиженым
Как изменился смысл самого праздника за 70 лет? На этот вопрос «Ленте.ру» ответил социолог, доктор философских наук, директор Аналитического центра Юрия Левады Лев Гудков.

«Лента.ру»: Чем для страны является сейчас День Победы? Какой смысл в него вкладывают сегодня?

Гудков: Этот праздник неразрывно связан с победой Советского Союза во Второй мировой войне. А победа — центральный опорный символ и основание для национальной гордости.

Других оснований нет?

Надо признать, достижений у нас действительно нет. По крайней мере, в последние десятилетия. Поэтому День Победы становится все более значимым как в системе пропаганды, так и в системе легитимации власти. Нет других оснований, кроме постоянных отсылок к данному событию, к этой дате. Так происходит коллективное национальное самоутверждение. Важно понимать, что сегодня это не только победа над фашистской Германией, но и победа над всем Западом.

И люди легко приняли новый смысл?

Не забывайте о пропаганде. Не говорю о телевидении. Вспомните кинематограф. Это уже не окопная правда рядового бойца, а масштабные эпопеи — такие, как «Блокада», «Горячий снег», «Освобождение». Главными героями становились не столько люди, сколько события, процессы. Тогда же появились мемуары генералов и маршалов, которые давали общую панорамную картину победы. Эдакий взгляд из Генштаба. Лейтенантская проза с ее непарадной правдой, напротив, планомерно вытеснялась на периферию литературного пространства. Эта тематика долгое время была табуирована. Сильно цензурировались данные о потерях, жертвах среди мирного населения. Всякие попытки поставить вопрос о цене войны и мере ответственности руководства за неоправданные потери жестко пресекались.

Окопную правду приравняли к фальсификациям?

Увы… Это так. То, что написал фронтовик Лев Копелев в своей книге «Хранить вечно», сегодня расценивают как уголовное преступление.

Выходит, Неизвестный Солдат у кремлевской стены для государства важнее, чем рядовой 22-го стрелкового полка Василий Попов, погибший под Вязьмой?

Выходит, что так. Культ георгиевской ленточки с соответствующей ритуально-церемониальной атрибутикой полностью заслонил реального солдата, его личную жертву и боль. Индивидуальный подвиг потерялся на фоне большой и громкой государственной Победы.      15041730511s02#150422837pqs02
Не VR 22.04.15/08:23
Участникам автопробега посвящается.

http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/17/17/20150417174139928/detail_b3fdcc2c22eaae3e309f47100fe0b5ef.jpg      15041730511s02#150422404wws02
Партработник 22.04.15/16:45 адресовано: Игорь
"И не надо доказывать , что все люди -ослы. Порой их это обижает."
=============================
Шедеврально!!! Шедеврально, что только "порой". А эпизодичность воздействия, как известно, не способствует извлечению выводов и становлению на путь исправления. Об этом хорошо был осведомлен Друг Всех Народов, который мелкими сроками брезговал.
Но на обиженных воду возят, это раз. Во-вторых, Платон мне друг, но истина дороже.

Мораль (или следствие):
Ишак*, не переходи на личности, и на тебе не будут возить воду!

------------------------
*Имеется ввиду обычное вьючное животное, а не побочные значения и трактовки этого слова.      15041730511s02#150422733abs02
Партработник 22.04.15/16:58
Победители на марше: http://lenta.ru/news/2015/04/22/miting/

А так они не фашисты, нет.      15041730511s02#150422615rrs02
Константин 01.05.15/04:36 адресовано: VR
Ваши предки на Чьей стороне воевали во второй мировой ? язык подвешен. Бог вАМ судья.      15041730511s02#150501030jks02
Партработник 01.05.15/16:50 адресовано: Константин
Если Вы это мне, то с моими "предками" все в порядке. А бог - он всем судья.
Как я понимаю, по сути вопроса нет возражений?      15041730511s02#150501112ijs02
Рустем 10.05.15/03:25
Путин и его ватная толпа украли день победы и облили позором народы РФ в глазах всего цивилизованного мира. Те кто живя в Канаде поддерживают режим путина - скорее всего лицемеры, убежавшие из России и пользуются благами свободной страны.      15041730511s02#150510244rss02
JWK 10.05.15/12:26 адресовано: Рустем
Ну что же, в таком случае ты, Рустем, скорее всего - тупое ничтожество, если не признаешь того, что именно народы СССР (т.е. та самая "ватная толпа" как ты ее назвал), правоприемницей которого является РФ, празднуют Свою Победу. Это костьми Наших предков было усеяно пол-Европы! А твой сраный "цивилизованный мир" (т. е. мир таких отщепенцев, как ты!) до 43 года трусливо сидел и ждал, пока СССР не надерет нацистам задницу. Так что это НАША Победа, и МЫ ее отметили с теми, у кого осталось чувство совести и уважения к памяти своих предков.      15041730511s02#150510855pqs02
Партработник 11.05.15/10:36 адресовано: JWK
"что именно народы СССР (т.е. та самая "ватная толпа" как ты ее назвал), правоприемницей которого является РФ"
--------------------------------------------------------------------------
Только при очень сильном воспалении мозга и полным отсутствием желания лечиться можно путать преемственность прав и наследство. Но это, похоже, болезнь не только JWK.      15041730511s02#150511332lms02
Любопытный Очень 11.05.15/10:47 адресовано: Просто вопрос
"Ну вот, отгремело прощальных речей торжество и пора спросить Путина, сына энкавэдэшника: когда воюют за родину, зачем штрафбаты и заградотряды с пулеметами?" http://ehorussia.com/new/node/10911      15041730511s02#150511524vvs02
Безразличный к Любопытствующим 18.05.15/22:06 адресовано: Любопытному Очень
А ты Путина на этом форуме спрашивать собрался? Типа он здесь тусуется среди таких, как ты?... Удивительная догадливость! ))))      15041730511s02#150518904jjs02
микалай 27.06.15/12:38 адресовано: Стасу
Радуйся что тебе здесь гвоздиком по корпусу машинки не прошлись или случайненько не споткнулись рядом с машиной пронося открытую банку с краской или силикатным клеем. Это совсем надо мозги отпить чтобы публично такие предъявы выкатывать с колорадскими лентами...      15041730511s02#150627990uvs02
укропка канадская :) 07.07.15/11:33 адресовано: VR
Подписываюсь под каждым вашим словом!      15041730511s02#150707480ops02
Данила 07.07.15/13:16 адресовано: VR
100% молодец, но к большому счастью в Канаде "Русских" очень мало , по этому путинская пропоганда тут не прокатывает      15041730511s02#150707931fgs02
УкроКанадец 07.07.15/13:19 адресовано: микалай
Кто же вас сюда пускает ? Если вы любите путина россию патриоты и так далее, хрена тут делаете ? езжайте в россию , там все вас любят и ждут, сделайте нам всем одолжение ,или на билет нема бабла ?      15041730511s02#150707288kls02
а 13.10.15/23:18 адресовано: всем
Полностью поддерживаю VP. Хорошо любить Путина, сидя в Канаде. Возвращайтесь патриоты в Россию. Детей своих воевать в Украину, Сирию, Чечню, Приднестровье, Абхазию, Осетию.отправляйте. Может я пропустил где еще воевала Ваша ленточка. Моя мама добровольцем ушла на фронт в 1941, 4 года таскала раненых и никакой ленточки не было. И для нее было бы новостью, что Россия сама выиграла войну без Украины и других республик.      15041730511s02#151013051oos02
Жора Викторианский 19.10.15/21:15 адресовано: Ленточникам
Нушо громадяне с лентой до сих пор ездим или цынично отцепили по случаю окончания парада?

Пафосные патефоны.      15041730511s02#151019286uvs02
Helltorn 26.12.15/22:09 адресовано: vr
Георгиевская лента - военный знак отличия введенный Екатериной Великой в период Крымской войны. Формулировка - за Мужество, Отвагу и Осмотрительность в боях. Это единственный знак отличая в Русской-Советской-Российской Армии, который не изменялся несмотря на политические и идеологические перемены Страны. Во второй Мировой войне орден Славы и медаль "За отвагу" неизменно имели Георгиевскую ленту и награждались только за героизм в бою.
За позорное дезертирство укроармии в Донбассе вероятно награждают другими наградами, которые навсегда останутся гордостью Украины. Надеюсь орденом Мазепы-Бендеры (Иуды) наградят всех достойных украинцев и они пройдут факельным шествием по Канадским городам. Гыроям слава...      15041730511s02#151226478ggs02
нейтральный 26.01.16/18:46 адресовано: Helltorn
орден славы был введен в 1943... , георгтевская лента была - желтая с черным ( цвета императорского герба) ,
оранжевую с черным поощряли Власов и Шкуро , цвет победы в ВОВ - красный , над рейхстагом был поднят красный флаг , анализируйте самостоятельно, ибо влияние толпы губительно для Вашей индивидуальности . Посмотрите на всю эту кутерьму со стороны , и вы удивитесь...      15041730511s02#160126317sss02
Леопольд Кудасов 17.02.16/17:54 адресовано: Стас
Я помню, я нажрусь!      15041730511s02#160217637tts02
анна 19.06.16/19:56 адресовано: юрий
Обращение к "ватникам", живущим далеко от России

Чемодан, вокзал, Родина! Не могу не ответить слёзно плачущим, рыдающе радеющим за Родину Россию из далека, истинным патриотам Родины России, покинувшим Родину Россию! Господа и дамы подсаженные на пропагандистские СМИ РФ! Не мучайте себя в загнивающих странах ненавистного Запада, проклятого НАТО! Родина ждет именно Вас, ваши банковские счета, ваше имущество, ваши семьи в полном составе! Приезжайте возрождать колхозы, совхозы и субботники в России! Ваши дети смогут служить в армии России! Вы сможете оценить на своей шку.... сорри, Вы сами сможете убедиться вежливости и доброжелательности власти и полиции России! Возвращайтесь, а не травите себя санкционными продуктами! Крым заменит Вам чужеземные берега! Везите своих детей в российские школы и больницы! Матерей и отцов своих везите привыкать к российским пенсиям и поликлиникам! О домах престарелых и кладбищах не пишу, эта романтика Вас тоже приятно удивит! Для чего скитаться в чужих краях? Биржа труда в России великолепная альтернатива! Родина ждет Вас с распростертыми руками!

Удачи и Свободы! Владимир Ш..е..р.
20 мая 2016, Москва, Россия, Владимир Шрейдлер.      15041730511s02#160619621uus02
анна 23.10.16/21:15 адресовано: всем
Второй день смотрю, как российские СМИ смакуют встречу Обамы с Путиным. "Владимир Владимирович выиграл, победил, убедил, пришел конец однополюсному миру и т.д."
Тут нужно прояснить, кто с кем встретился, вернее, ЧТО встретилось с ЧЕМ.

Это 360 млн активных и увеличивающихся числом людей США встретились с 140 млн вымирающих людей РФ.

Это 25% мирового диверсифицированного ВВП встретилось с 1,5%, причем сырьевого.

Это встреча страны кредитора со своим должником, так как все банки и сырьевые компании России и всего постсоветского пространства должны американским банкам.

Это 11 суперсовременных авианосцев США по всему миру встретились с одним, российским, истинное состояние которого неизветстно.

Это 700 млрд долл военного бюджета США (или 1 трлн долл - военный бюджет НАТО) встретились с 90 млрд долл военного бюджета РФ, сколько из них воруется мы не знаем.

Это Голливуд встретился с Мосфильмом, Beyonce встретилась с Лолитой, Frank Sinatra поговорил с Кобзоном, последний Orion с 60-летним Протоном, Halliburton встретился с ВАЗом)

Это один из 50 - сельхоз и нефтяной штат - Техас встретился со своим экономическим ровней - Россией)))

Это половина одной APPLE встретилось со всем фондовым рынком России, включая Газпром, Роснефть, РЖД, Норникель, все российские банки, и т.д. Вдумайтесь, одна умная частная компания страны "весит" на рынке вдвое больше, чем экономика всей России!

Вот, ЧТО на самом деле встречалось с ЧЕМ. Просто в десятки раз более сильная сторона встретилась с неразумной стороной, чтобы та прекратила свой международный истеричный дебош, от которого гибнут ни в чем не повинные мирные люди.

© Мұхтар Тайжан.      15041730511s02#161023604nns02
Самсанолис 04.08.17/09:54 адресовано: Анна, да и всем остальным Россияненавистникам.
Хоть и старый комментарий от Анны и даже не смотря на то что меня всё равно удалят, так как здесь место только тем кто Россию люто ненавидит, я же за Россию пасть порву любому..., но всё же отвечу на небольшую цитату из коммента Анны, вот эту..


Это 25% мирового диверсифицированного ВВП встретилось с 1,5%, причем сырьевого. Это обычный аргумент руссофобов пытающихся доказать ничтожество России по сравнению с богоизбранными США... То же самое касается и военного буджета США в сравнении с Российским. Но вот только возникает вопрос почему же из выпущенных 59 дорогущих ракет Томогавков по Сирийской авиабазе до цели долетели еденицы, да и те не туда попали, в то время как эффективность и точность попадания Российского аналога Калибр приближается к 100 процентов. К тому же Калибр дешевле Томагавка в ДЕСЯТЬ РАЗ. Вывод, а не в том ли ваши руссофобские проблемы, что в вашем шизоидном мозгу сильно повреждена система измерения?      15041730511s02#170804586tus02
Дед Фомич 04.08.17/12:05 адресовано: Самсанолис
Ух как тебя расколбасило -))). Понимаешь, мил-человек, всем уже похер на твою россиию, всем все про нее уже давно понятно, как бы ты тут не пузырил и не рвал на груди рубаху. Живите там себе в своих фантазиях про необыкновенные калибры и никудышные томогавки, купайтесь в своем говне по уши, только ни к кому боьше не лезьте. У вас там заповедник с большой территорией, места вам там хватит, главное не вылезайте наружу. И всем будет хорошо.      15041730511s02#170804026efs02
Самсанолис 27.08.17/18:00 адресовано: Дед Фомич
Ожидаемо понесло, что ожидать от ДЕДА ФОМИЧА с мозгами, как у Маккейна у которого развитие остановилось еще во времена сидения во Вьетнамских ямах. Кроме свидомого лая на Россию от таких, как ты уже давно ничего и не ожидаем. Ах да нам глубоко похер на твою канаду и сша. Вы сами удавитесь своей бандерядией.      15041730511s02#170827177des02
Самсанолис 27.08.17/18:11 адресовано: Дед Фомич
Наружу со своим говном пока лезете только вы гавнюки канадские. сша и их канадским шавкам всегда тянет нагадить по России где только возможно. Это вы твари у границ России, поддерживаете убийц бандеровцев, а не мы у ваших границ. Причина одна Россия поднимется уверенно и неизбежно, канадцы же скатываются в гавно всё глубже и это вас бесит. А нам радостна ваша реакция, может скорей удавитесь.      15041730511s02#170827226jjs02
Самсанолис 28.08.17/08:21 адресовано: Недобитым бандеровцам из канады
Один из главных критериев состояния экономики и уверенности в завтрашнем дне в любой стране- спрос на жильё и на коммерческую недвижимость. Сравните мрази- динамику в России, в Европе и в канаде. Для ущербных мозгов канадского русофобского русскоязычного сброда это трудно понимаемо. Рекомендация- сидеть в своей канадской собачьей будке и не хрюкать. За океаном в этот раз не отсидитесь. Свинобункеры не забыли купить?      15041730511s02#170828840uvs02
Дед Фомич 29.08.17/09:22 адресовано: Самсанолис
Ты пиши, пиши. Открывай, так сказать, лицо современной России миру во всей красе. Тебе часом не Госдеп за твою писаниу платит?      15041730511s02#170829294jjs02
мария 15.01.18/16:45 адресовано: самсанолис
Надеюсь вы рвете пасть за Россию сидя в России или из Канады?      15041730511s02#180115681qqs02
Олег 15.01.18/16:51 адресовано: самсанолис
А кто вам дал право оскорблять людей или вы это от имени России? Если вы не в курсе ,что не на границе с Россией а на украинской земле воюет русская армия, русские наемники и русское оружие, то у вас диагноз. лечитесь и выздоравливайте.      15041730511s02#180115256qqs02
Верный 06.07.18/20:47 адресовано: Стас
Как почитал и уважал тех кто воевал и кто потерял своих родных в Великой Отечественной войне так и буду продолжать и всякие ваши байки о том и о сем вам не помогут - слова и слезы Деда своего перекроют всякую вашу чушь! Преклоняюсь колени перед теми кто воевал и никогда не забуду тех кто сохранил наши жизни!!!
Вам же уважаемый Стас ... или как вас там .... хотелось бы сказать- вы подумайте на досуге кто бы были вы сейчас если бы те же немцы победили ??? Если Вам не суметь ответить то дайте знать я вам напишу ответ :-))      15041730511s02#180706512iis02
добавить комментарий

к последним комментариям