Советы по подготовке к тесту TEF Canada
Allergik   | 21011549011s01 15.01.2021
Добрый день, уважаемые форумчане!
Может ли кто-нибудь поделиться опытом сдачи теста TEF Canada?
Есть план - иммигрировать по программе Express Entry. Но не хватает баллов, в связи с чем решил изучить французский на хорошем уровне, т.к. в данный момент за хороший английский и хороший французский языки дают сразу 50 баллов. Есть определенная предрасположенность к языкам, но, тем не менее, поджимают сроки, т.к. летом исполнится 31 год, а как известно по EE отнимают баллы за каждый год после 30-ти. А я и так прохожу "впритык".
Французский начал изучать в сентябре 2020-го, есть определенные успехи, но так как мне нужны по нему очень хорошие баллы, задался вопросами:
1. Будут ли в тесте использоваться такие "книжные" времена как Passé simple, Passé/Futur antérieur и т.д. На какие времена стоит обратить особое внимание?
2. На что будет стоит сделать акцент при изучении языка, а что можно отмести? Как известно, разговорный французский очень отличается от официального, а последний, в свою очередь, от книжного.
Изучаю язык по учебнику Поповой-Казаковой, немного общаюсь с носителями, слушаю подкасты и читаю книги средне-продвинутого уровня. На изучение языка стараюсь отводить 2-4 часа в день, когда есть время, больше.
При чтении понимаю 70-95%, помогает также знание английского, и изучение в прошлом итальянского. Могу вести разговор на среднем уровне, также нативы и мой преподаватель говорят что у меня очень хорошее произношение. Но грамматика, эти accent-ы, а также распределение родов непонятно по какому принципу доставляют трудности на данный момент.
Так как время поджимает, хочу сосредоточиться на том, что действительно будет в тесте. Тест, к слову, планирую сдавать весной, чем раньше, тем лучше.
Буду очень признателен за советы и прошу прощения за много слов, но данных по деталям сдачи данного теста на просторах интернета не так много.
 
Будьте первым, кто добавит комментарий....
добавить комментарий

к последним комментариям