Из ОАЭ в Канаду
Olga   | 16080437377s01 04.08.2016
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, учитывается ли в Канаде опыт других (не советских стран)?
Я и мой муж уже 2 года работаем в ОАЭ (Дубай), но в связи с тем, что оставаться в Дубае на всю жизнь не планируем, сейчас просматриваем варианты переезда в Канаду.
Мой муж работает в области дизайна (2Д-3Д анимация, графика, фото- и видео съемка). Я на данный момент работаю координатором пациентов и маркетологом в частной клинике, но по образованию инженер-эколог, так же есть корочка по направлению Управление на предприятии (не знаю как в Канаде, а в ОАЭ на специальность в корочке не особо смотрят).

Я не против переучиться, либо доучиться по одному из "своих" направлений. Хотелось бы так же узнать какие специальности, кроме IT, востребованы в Канаде? На сколько я поняла ситуация на рынке труда несколько отличается от списка профессий для иммиграции.. Так ли это?

Заранее благодарю за советы.

p.s. И еще! Есть ли среди участников форума кто то, кто переехал из ОАЭ в Дубай? была бы рада Вашему отзыву.
Yulia 05.11.16/14:14 адресовано: Olga
Здравствуйте, Ольга

Я меньше года назад переехала из Дубая в Канаду (мы с мужем познакомились в Дубае, поженились и через какое-то время переехали сюда). В Дубае я тоже работала в сфере маркетинга и здесь особо не рассчитывала найти работу по специальности. Но, как ни странно, работа нашлась сразу после получения work permit. Дело в том, что мы здесь живём в маленьком городке в Онтарио, где местные жители не особо могут похвастаться хоть каким опытом работы и наличием высшего образования, поэтому образованному человеку с хорошим английским и опытом работы за рубежом найти работу не сложно. Конечно, компания не сравнима с той, где я работала в Дубае и должность ниже, но для начало и это хорошо. В больших городах, я думаю, было бы не так просто с этой точки зрения- там много иммигрантов и конкуренция гораздо выше. Но, если не боитесь сделать шаг назад в своей карьере и готовы переучиться здесь (получить дор сертификат), то, я думаю, все у вас получится! Если есть какие-то вопросы, буду рада ответить, пишите в личку voronkyu@gmail.com      16080437377s01#161105798ghs01
Vad St 06.11.16/23:46 адресовано: Olga
Zdravstvuite ! Napishite mne - matrix06@mail.com      16080437377s01#161106497kks01
добавить комментарий

к последним комментариям