Нуждаюсь в совете! Вопрос о замужестве и получении визы!
Тамара   | 16030824490s01 08.03.2016
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение тех кто знает, проходил через похожие проблемы!очень нужен совет!
Мой молодой человек имеет два гражданства турецкое и канадское, я имею одно русское. На данный момент проживаем вместе в Турции( в турции я проживаю по рабочей визе). Молодой человек заканчивает университет, поэтому планируем переехать в Канаду на постоянное пмж! Думали сначала расписаться в Турции и потом подать на воссоединение, но после того как я узнала что нам придется находится около двух лет на расстоянии этот вариант я даже не хочу рассматривать! Молодой человек так же в Канаде не жил не работал, гражданство по отцу. Через несколько месяцев уезжает в Канаду обустраивается. Мы уже узнавали что если мы распишемся в Канаде, тогда мы можем находится вместе, пока готовятся вид на жительство. Но для того, чтобы мне въехать нужна виза. Как я понимаю есть разные пути получить визу в Канаду! Я много читала про гостевые визы( в нашей ситуации он не работает в Канаде поэтому многих бумаг предоставить не может) Мне нужен совет, в моей ситуации на какую лучше визу подать чтобы не отказали и срок пребывания не менее месяца был?
Еще вопрос, какие документы нужны с моей стороны для заключения брака и по времени сколько занимает регистрация брака?
МыколаПитерский 10.03.16/19:56 адресовано: Тамара
Ситуация весьма щекотливая. Оговорюсь сразу - ничего подобного у меня не было, но наслышан. Прошу заметить, что Канада не впускает "погостить" тех у которых большой риск остаться. Теперь представьте, ваш молодой человек, гражданин Канады, уезжает в Канаду навсегда. Одинокий. Потом, ни с того ни с сего, приглашает молодую, одинокую девушку, которую ничего не держит в Турции или России. Угадайте, что произойдёт?. Моей знакомой из Беларуси, примерно в таком положении отказали, хотя у неё там имущество, работа.. и до этого была куча виз в Израиль и США, где она не осталась. Причём, официальный единственный отказ - вещь очень серьёзная и неприятная. Вас будут в последующем рассматривать под микроскопом. Всю оставшуюся жизнь - так бюрократическая машина устроена. Так что, мне кажется, у вас есть единственный вариант, наиболее надёжный тот который вы отвергаете. Кстати, Канада довольно серьёзно относится к юридическим документам других стран! Ну а проверка их на подлинность.... да, занимает время. 2 года ещё далеко не худший вариант. Люди ждут 5-8 лет.      16030824490s01#160310015sts01
Мила 23.05.16/17:32 адресовано: Тамара
Могу посоветовать только расписаться в Турции или России, а потом ему спонсировать Вас из Канады. Это долго, но надежней. Вы приедете в Канаду уже с видом на жительство. эСам процесс спонсорства может занять от неск месяцев до неск лет. У меня занял 4 мес. Но для спонсорства ему нужно самому поехать в Канаду,устроиться там,найти работу,и тогда уже спонсировать Вас. У меня была похожая ситуация - мой муж гражданин и Турции, и Канады. Расписывались дома.      16030824490s01#160523753kls01
добавить комментарий

к последним комментариям