Русский Торонто
Форум
Иммиграция через медбрата
 
Alex | 30.09.2014 | 14093057242s01
Всем доброго суток, форумчане. В данный момент я студент 3 курса специальности стоматология. Хотелось бы перебраться в Канаду после окончания университета, но возникло пару вопросов, на которые я не могу найти ответы, либо же я их нахожу, но они противоречат друг другу.
1) После окончания университета, я могу иммигрировать в Канаду использую специальность R.N. с моим дипломом? На сколько я понял, надо доучиться 1 год и 6 мес full time или 4 года part time, если заново переуичваться, либо какие то сокращенные программы можно использовать, чтобы часть предметов зачли мне, правильно?
2) Стоит ли пойти подрабатывать медбратом у себя в городе, чтобы был опыт работы, который необходим для кол-ва баллов на иммиграцию?
3) У меня есть возможность написать кандидатскую (по ортодонтии), а с учетом того что она приравнивается в Канаде как докторская, будет ли от нее толк с моей специальностью медбрата?
4) Зп медбрата (R.N.) зависит от провинции, но в среднем она составляет около $50 к год за 40 часов работы в неделю, верно? Это с налогами?
5) И последний вопрос. Начиная с зимы в нашем университете, можно подать заявление на второе высшее образование в качестве переводчика? Будет ли полезен данный диплом при иммиграции?
 
 
Наташа | 01.10.2014 | 14093057242s01#141001259hhs01
Alex
Alex, я знаю человека, который помогает в иммиграции через учебу. Наверняка он может дать дельные советы. Не уверена, что могу публично писать его контакты, напишите пожалуйста свой имаил.
 
клуни | 01.10.2014 | 14093057242s01#141001890wxs01
а
В Канаде стомматологов без лицензии и естественно без работы как китайцев в Пекине! А те кто имеет лицензию и работу сидят без клиентов, потому что клиенту дешевле сгонять в Россию поставить пару пломб чем лечить зубы в Канаде. Про 50 тыс баксов(каксов) -почти столько нужно заплатить иностранцу за учёбу в Канаде.
 
Evgeny | 04.10.2014 | 14093057242s01#141004143yzs01
Alex
1) Вы сможете иммигрировать в Канаду как врач, только если пройдёте отбор по линии профессиональной иммиграции. При наличии квот. На RN вы должны переучиваться определённо. Это 4-х летнняя универ.программа. Но может есть и сокращённая программа для врачей из др.стран. Выясняйте. Придётся платить за это по полной как иностранный студент. Подумайте, а стоит ли вам лезть в это дело.
2) Думаю, НЕТ. Т.к.лучше проходить иммиграцию как врач после завершения учёбы. Всё имеет смысл при наличии квот.
3) От вашей диссертации не будет толка ни в Канаде, ни в России. Лучше станьте хорошим практикующим специалистом. Больше заработаете. Вообще, диссертация в России-это как хоккей в Канаде! Ну, привыкли у нас писать дисертации, чтобы поднять собственный вес в глазах других. Наследие социализма!
4) Все RNы начинают с парт-тайм работы и найти работу очень трудно, т.к. это гос.финансирование.
5) А вот это то, что крайне желательно сделать. Это имеет смысл, даже не ставя цель иммигрировать. Например, работая врачом стоматологом на круизных судах(нужен хороший англ.язык), вы сможете зарабатывать 4-6 тыс.долл./мес. и никакая Канада вам не нужна! Прямо сейчас подавайтесь на второе переводческое образование!!!
 
Alex | 06.10.2014 | 14093057242s01#141006888bbs01
dearti555@gmail.com
Спасибо Всем за хорошие советы.
 
Paul | 06.10.2014 | 14093057242s01#141006483tus01
клуни
"В Канаде стомматологов без лицензии и естественно без работы как китайцев в Пекине! А те кто имеет лицензию и работу сидят без клиентов, потому что клиенту дешевле сгонять в Россию поставить пару пломб чем лечить зубы в Канаде. Про 50 тыс баксов(каксов) -почти столько нужно заплатить иностранцу за учёбу в Канаде."

не знаю сколько в канаде безработных стоматологов без лицензии, но те, кто удосужился лицензию получить, входят в процент граждан весьма состоятельных.
т.к. большинство людей имеют дополнительную страховку на зубы, лечение становится доступным, и нет смысла никуда ехать. Пломба 250$, как и в москве, например. если есть страховка, то будет стоить $25 (а то и меньше)
Клентов хоть отбавляй, записываться за неделю надо.
 
клуни | 06.10.2014 | 14093057242s01#141006491fgs01
р
Пломба коренного в Канаде с чисткой канала стоит тысяча двести долларов если с чеком, если за кэш то шестьсот. Все гусскоязычные газетёнки процентов 20-30 площади занимают рекламой дантистов в Торонто (казалось бы зачем палить деньги на рекламу если клиент прёт толпами?!). Страховки в Торонто на зубы есть но обычно ограничены в тысячу пятьсот баксов на всю семью в год и если превысил кто то лишают вовсе, примеры видел. Очереди к дантистам в Торонто нет-приходишь-сидишь максимум с полчаса и в кресло. В Москве может и 250 баксов, а вот в Иркутске 30 (тридцать) долларов -тысяча двести рублей, оборудование то же, материалы те же. А очередь в Торонто есть например сделать операцию на ногу приятеля записали только на август 2015 года, а он уже и ходить толком не может. Имплонтанты в Канаде пять тыс долларов в Сибири пятьсот долларов. Лицензию на стоматолога в Канаде не удосуживаюца получать а вырывают зубами.
 
Alex | 07.10.2014 | 14093057242s01#141007627wxs01
Получается ни те ни другие не нужны?)
 
Evgeny | 07.10.2014 | 14093057242s01#141007738uvs01
Всем и особенно тов.Paul
Посмотрим, какие песни запоёт оптимистичный товарищ Paul, когда с потерей работы он потеряет и зубную страховку. И вот тогда, настанет момент ИСТИНЫ, а это, как известно, хорошо прочищает мозги. Со всем уважением, конечно.
 
nabludatel | 07.10.2014 | 14093057242s01#141007729sts01
клуни
казалось бы зачем палить деньги на рекламу если клиент прёт толпами?!

А затем, что реклама для дантиста - это обычные рутинные расходы, типа своего веб-сайта, есть он - ставим галочку. На рекламе в бизнесе экономят только плохие бизнесмены или лузеры.

В Москве может и 250 баксов, а вот в Иркутске 30 (тридцать) долларов -тысяча двести рублей, оборудование то же, материалы те же.

Проведите сравнение прожиточного минимума и средних зарплат в России/Канаде или в Москве/Торонто. Тогда станет ясно, где выгоднее жить и лечиться. А насчет Сибири та же тема "зарплата-цены". Приезжайте в Альберту, чем не Сибирь, - там тоже цены и налоги намного ниже, чем в Торонто. Ну и что дальше? ...
Насчет цен в Иркутске на услуги дантиста, где вы видели, чтобы государство РФ покрывало 88%(!) услуг, оборудования и материалов при таком же уровне их качества? За счет каких таких бюджетных средств? О недавнем сокращении бюджета на медицину, образование и культуру в РФ тоже не читали? Сказки не рассказывайте!
 
VR | 07.10.2014 | 14093057242s01#141007299ffs01
Evgeny
Не вдаваясь в разбор глупостей насчет потери работы и страховки, и запредельных цен на зубоврачебные работы (я тут как-то уже писал насчет того, что у врачей два вида расценок - для тех, кто по страховке, и для тех, кто за налик, и что эти цены порой ниже, чем в Москве), отмечу одну деталь. Как минимум у половины из тех, кто приезжает из России или Украины (а мне с ними приходится общаться часто и много), особенно из провинциальных городов, на зубы смотреть без слез нельзя, там во рту как будто гранату разорвали. У канадцев зубы как на подбор, если не брать в расчет бомжей каких-нибудь. Сможете объяснить парадокс?
 
Evgeny | 08.10.2014 | 14093057242s01#141008697qqs01
VR
На счёт вашего "... У канадцев зубы как на подбор, если не брать в расчет бомжей каких-нибудь. Сможете объяснить парадокс?", то этих бомжей в пров.Онтарио минимум 10%. Официально где-то 280 тыс.семей на велфере, а это примерно 1 млн.людей живут на пособие по бедности для которых по лечению зубов доступна только велфер-поликлиника с ограниченным наболом услуг(удалить, пломбы и что-то ещё). Сюда же надо добавить безработных, но не на велфере, т.к. кто-то в семье работает, и они действительно платят кэш зубным врачам.
Я соглашусь, что вцелом состояние зубов в Канаде лучше, чем в Украине, например.
Но, г-н VR, учитывая ваши предыдущие постинги, где вы с любых позиций стараетесь рекламировать "достоинства" канадского капитализма, вы уж определитесь наконец на чьей вы стороне: что вам ближе народ, а их большинство, или прослойка успешных и богатых.
Мир меняется очень быстро. Ещё год назад, я бы ни за что не поверил в возможность войны на юго-востоке Украины. А. вот теперь-это свершившийся факт. То же и с Канадой. Всё очень быстро может измениться и здесь. Нельзя долгое время держать народ за быдло здесь. Политический маятник может в любой момент качнуться резко влево(я имею ввиду выход на первые роли социалистических партий, левее NDP). Тем более, что все предпосылки для этого налицо.
 
Paul | 08.10.2014 | 14093057242s01#141008592wws01
Evgeny
Да, действительно, иногда люди теряют работу, и страховку теряют вместе с ней.
Дело неприятное, никому не пожелаешь. Но вот стоит ли начинать петь каки-то "песни" - не уверен. В таких случаях люди обычно начинают искать новую работу, потому что выхода другого нет. Рано или поздно находят, а о лечении зубов надо думать, пока страховка есть. Так умные люди обычно поступают.
 
Evgeny | 08.10.2014 | 14093057242s01#141008717ggs01
Paul
Дружище, сама система порочна! Ну, не должно быть связи между возможностью лечить зубы и наличием/отсутствием работы.
Государство должно гарантировать возможность лечить зубы на хорошем уровне для всех без исключения. Для этого государство должно стать народным, а не в интересах отдельных групп людей. Чувствуете, мы снова скатываемся к реформам.
 
VR | 08.10.2014 | 14093057242s01#141008179nos01
Evgeny
Про народное государство - и где же вы такое видели? Жили мы одном таком - так упаси бог в нем снова жить, на всю жизнь отбило охоту. В обществе всегда за все нужно платить, так как халява развращает, и ее наличие ведет к неэффективной экономике, и в конечном счете ее коллапсу. Что сейчас уже наблюдается в Европе, и частично в Канаде. Реформы конечно нужны, но только не в осыпании всех благами, а в создании условий для работы, дерегуляции, закрытии многих бесполезных социальных программ и т.д., с направлением потоков на самые насущные вопросы и создания механизмов для зарабатывания денег, включая снижение налогов. На мой взгляд, в Канаде слишком много халявы.

На велфере по большей части сидят не люди, реально нуждающиеся, а бездельники. И нет в Канаде реально проблем с работой. Попробуйте сейчас найти контракторов, все на недели вперед забуканы, это только из последнего, с чем я сталкивался. Просто в Канаде порой выгодней сидеть на пособии по безработице, чем работать.

По поводу зубов я написал потому, что при желании найти более чем разумные расценки на лечение зубов не проблема. У меня один знакомый все подбивал ехать лечить зубы в Мексику, говорил, что в Канаде слишком дорого. Потом, когда я дал ему адрес клиники, выяснилось, что там не намного дороже, чем в Мексике. Здесь, как никак, капитализм, все решает рынок. Тут есть и заоблачные цены, и очень даже демократические. Как с магазинами - для кого-то Holt Renfrew, для кого-то Walmart. В этом и есть прелесть канадского капитализма, если хочещь работать и зарабатывать, а потом иметь все высокого качества - имей. Не хочешь - тоже не пропадешь, есть для тебя Walmart. То же самое с зубами. Поэтому и зубы здесь у большинства хорошие, в том числе у сидящих на велфере, решен здесь этот вопрос давным давно, нужно просто хоть немного подсуетиться, поискать, кто сделает подешевле.
 
Paul | 08.10.2014 | 14093057242s01#141008729mms01
Evgeny
Да, я лечил зубы в одном народном государстве уже как-то.
В последствии потерял три зуба с такого лечения, воспоминания тоже незабываемые, когда не совсем мертвый нерв из канала без анастезии выкручивают, я после этого долго к народному дантисту не ходил :) спасибо, не надо. хватит с меня
 
Vika | 29.10.2014 | 14093057242s01#141029702wxs01
Natasha
Napishyte i mne, pozhalujsta, kontakty cheloveka,kotoryj pomogaet immigrirovat cherez uchebu. viktoriyas1@gmail.com
Spasibo.
Ainur 06.10.15/19:11 адресовано: Evgeny
Поделитесь пожалуйста телефоном дантиста в Торонто. Пришлите на емэйл. Страховки и вэлфэра нет. Отвалилась маленькая пломба боюсь запускать. ainur11.77@mail.ru      14093057242s01#151006553qrs01
Влад 07.08.17/03:30 адресовано: Наташа
Напишите имеил пожалуйста, человека который помогает имигрировать Vladok.kalina@gmail.com      14093057242s01#170807152ggs01